психиатр

10:34 18-08-2005 / Олег.Г, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Я Вам уже писал, что лечусь от депрессии, принимал паксил в дозе 60мг, но 100% ремиссии не наступало. И мы с моим виртуальным Доктором Горбатовым, решили добавить 50мг анафранила на ночь. Меня сильно волновало утрешнее состояние (вегетативные нарушения, тахикардия, слабость, тремор рук, холодные конечности), из- за такого состояния я не мог устроиться на работу и решили на ночь добавить анафранил. Результат положительный, но опять же не сто процентов. Вообще, если сравнивать мое состояние, до приема АД, то мне плакать хочется, если вспомнить. Я потерял хорошую работу, потерял жену, дом, все, что у меня было. Мне было так плохо, что я не хотел жить у меня всегда болела голова, ухудшилось зрение, болели все мышцы, постоянно высокое давление, тахикардия и многое другое. Мне было трудно находиться в помещениях и на работе, а я работал зам. директора на производстве. Может, если бы сразу начал правильное лечения, я имею в виду антидепрессанта (АД), и не было такое запущенное состояние. Но меня почти год пичкали транквилизаторами, а если и назначали Ад, то в малых дозах и не больше 1- го месяца. Лежал на дневном стационаре, капали деазепам 10 капельниц, два раза, после этих капельниц, через неделю начинало трясти всего и мне назначали сибазон, клоназепам. Один раз мне вместе с сибазоном прописали людиомил, так мне было на одном месте трудно устоять (постоянная тревога и страх, тахикардия 120- 140 ударов постоянно), назначили анаприлин. Про современные АД в нашем маленьком городишке, не слышали. Когда я сам вычитал по Интернету про паксил, то врач (в городе всего два психиатра), отмахивался руками и, что эффективнее « пиразидола» , он не знает.
Нашел сайт Доктора Горбатова, он просто за волосы заставил меня бросить дневной стационар с капельницами деазепама (после них я мог спать сутками) и людиомила. Долго мы с Доктором общались по Интернету, где он поставил диагноз депрессия (тревожный вариант). Начал с маленьких доз 10мг и дошел до максимальной 60мг, много, что исчезло из моих старых симптомов депрессии, но ремиссии не было и было назначено анафранил, с начало 25, а потом 50мг на ночь.
И вот, принимаю, уже почти два месяца анафранил на ночь 50 мг, а паксил 40 мг утром, где- то 4, 5 месяца.
Хочу отметить, что утрешнее состояние, все же похуже, чем вечернее. Видимо вегетатика, еще до конца, не нормализовалась.
Я как будто стою на месте, или двигаюсь в перед, но очень- очень медленно.
Я бы хотел Вас попросить, пока у моего Доктора проблемы с провайдером, могу ли я опираться, на Вашу компетентность и опыт, т. е, можете ли Вы вести мое лечение?
Больше я не вижу, кому я могу доверять! В моем городе я исчерпал, весь потенциал.
Можно вопрос! Может, если уже прошло почти 5 месяцев и нету 100% ремиссии, есть попробовать « Симбалту» , все хвалят? ?? ??
Еще для информации: Болею я уже с января 2004 года, началось, все из- за переживание за свое здоровье. Заболела голова, смерили с женой давление, 170- 100, я сильно испугался, вызвали скорую помощь, после чего, оказалось, что я заболел гриппом. Но страх про артер. давление не проходил, и я измерял его каждый час, сильно волнуясь пока накачивал грушу. После чего, стал плохо засыпать, мало спал, в голове одни мысли (про здоровье). Дальше стало преследовать утрешняя тревога и волнение (ладони рук постоянно мокрые и холодные). Прошел все обследование с большим страхом, что у меня болезнь, не вылечиваемая или сердце больное, но все оказалось в порядке. Меня отправили к психиатру, где был назначен « медазепам» 1, 5 месяца, после окончания курса, я начал сходить с ума и меня увезли в приемный покой, от туда на дневной стационар, а дальше Вы уже читали. Скажу честно, подсадили быстро на транквилизаторы, но сходить было трудно, ломало, как наркомана. Теперь я очень рад Доктору, что он мне помог свезти с транквилизаторов.
Как мне дальше быть?
Спасибо за внимание!
С Уважением!
Олег.

Ответы

# 15:10 21-08-2005 Агаев М.М., обратиться
Во- первых, я против смены лечащих врачей. Обычно это ни к чему хорошему не приводит.
Во- вторых, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против приема запредельных доз препаратов (Вы принимаете паксил 60 мг) - это перебор!
В - третьих, моя рекомендация - соберитесь, найдите средства, но ложитесь в московскую больницу. Поймите, заочно лечить крайне малоэффективно! Нужно видеть динамику, именно ВИДЕТЬ.