психиатр

19:52 19-04-2001 / Николай, обратиться

У меня проблема. Я болен интернет- зависимостю, часами, причем в ущерб работе, сижу в чатах, аське, mirc, играю в сетевые игры. .. Мне действительно некогда, я очень бываю занят , даже дома, потому что приходится доделывать незаконченные на работе дела. А тут в аську снова лезут "друзья" и начинается- подскажи то, подскажи это, а пойдем в чат, а пойдем в FIFA играть, и т. д и т. п. .Пару раз аську убирал с компа- так на "мыло" пишут- куда, мол, это ты пропал? ?. .. . И все начинается сначала. .Эти люди никакие естественно не друзья, это бездельники, и главное в реале я никогда с такими и не заговорил бы. .но я не могу волевым решением порвать раз и навсегда с ними, проще говоря- послать. Я к ним привык. .как не стыдно мне в этом признаться. .. В итоге на работе перенапряг- ведь и она есть и они, собеседники эти, тоже параллельно- так и разрываюсь.
Скажите- что мне делать, какие препараты немедленно начать принимать, чтобы "собрать волю в кулак"? Или может быть уйти в отпуск и лечь в клинику на лечение. ..
Что порекомендуете? Хотя бы для начала.
ps: Интернет отключить навсегда не могу- он по работе просто необходим, а вот саму работу , если так дальше продолжться будет, могу потерять запросто

Ответы

# 22:35 19-04-2001 Д-Р Шмилович…, обратиться
Николай, ничего удивительного с Вами не происходит. Интернетомания - эпидемия всего мира. По этому поводу уже давно собираются международные симпозиумы психиатров. Это действительно своеобразное расстройство влечений. И здесь требуется (на мой взгляд) серьезное лечение (как психотерапевтическое так и медикаментозное). Будет желание обращайтесь Shmilovich@rambler. ru