психиатр

22:44 19-09-2005 / Андрей, обратиться

Скажите пожалуйста, какой их нейролептиков оказывает наименьшее действие на сердечно- сосудистую систему? Этот вопрос к тому, что у меня от приема малых доз нейролептиков всегда бывает сердцебиение и одышка. Например Сонапакс 10 мг, Клопиксол 2 мг, Рисполепт 0, 5 мг.
Спасибо.

Ответы

# 20:50 20-09-2005 Агаев М.М., обратиться
Сначала сделайте ЭКГ, измеряйте трижды в день давление, сходите к кардиологу, прежде чем говорить о патологии сердечно- сосудистой системы.
# 21:02 20-09-2005 Андрей, обратиться
Мерял, 120/ 70. Кардиограмма в норме. Может это просто реакция такая на эти нейролептики? А какой нейролептик тогда не будет давать такую реакцию?
# 21:18 20-09-2005 Агаев М.М., обратиться
Значит, сердце и сосуды ни при чем. Вы не думали о том, что это просто проявление той болезни, по поводу которой вам дают нейролептики?