психиатр

10:06 24-04-2001 / Яна, обратиться

Уважаемый доктор! Посоветуйте куда сдаться на лечение. Моей родственнице год назад поставили диагноз "паранойя". Год прошел спокойно, правда с переодическими (примерно на 1 неделю в 2 мес)вспышками навязчивых идей, т. е. на этот период человек полностью выключен из рельной жизни, и живет только своими страхами, постоянно от кого- то обороняется, и т. д. В остальное время она нормальный человек, активный, даже и не подумаешь, что пару дней назад с ней было что- то не то. У нас была попытка положить ее в клинику, но приехав туда, увидев весь этот "кошмар" мы ее забрали. Все это время (год) никаких препаратов не принимала, но сейчас у нее опять "приступ". Хотелось бы в какой- нибудь санаторий, или центр, но не в ПНД. В виду того, что у нее была 10 лет назад онкология, многие препараты ей противопоказаны. Да и вообще, лучше по возможности как можно меньше медикаментов. Куда обратиться?

Ответы

# 07:36 25-04-2001 not found, обратиться
Амбулаторно - либо ко мне (397- 0162), либо в МЦП "Синтез" (302- 20- 18). Стационар - НЦПЗ РАМН (Каширское ш. , 34) либо в НИИ психиатрии МЗ РФ (Потешная, 3).