психиатр

14:50 07-10-2005 / Anna Sap, обратиться

Доктор посоветуйте, какое лекарство можно принимать для повышения настроения и улучшения сна. Спасибо.

Ответы

# 16:19 07-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Нет универсальных лекарств. Каждому- свое.
# 16:22 07-10-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, уважаемый Мурад Манафович. Извините, что вторглась на Вашу конференцию. Я модератор конференции "пищевые добавки" и 15 лет работала в лаборатории психофармакологии. Привожу состав "Эликсира жизни Радар", что бы Вы не посчитали мое заявоение голословным. Вообще- то эта добавка была сделана как противоалкогольная (я же и разрабатывала формулу, которую достаточно высоко оценили в ВНЦ наркологии АМН РФ) антидепресиивный эффект необходим в таких формулах. Состав: одной порции – 15мл (столовая ложка):

1. Янтарнокислый натрий 100 мг,
2. Лимоннокислый калий
в том числе калий 140 мг,
3. Лимоннокислый магний
в том числе магний 90мг
4. Лимонная кислота 100мг
5. Аскорбиновая кислота 150мг
6. Глицин 400мг
7. Таурин 250мг
8. DL- фенилаланин 80 мг,
9. Глицерин 1, 25г
10. Фруктоза7, 8г
11. Экстракты:
• корня Кудзу (Pueraria lobata) (40% изофлавонов) 80 мг,
• корня Шалфея (Salvia miltiorrhiza) (5: 1) 80мг, травы Зверобоя (Hypericum perforatum) (0, 3% гиперицина, 3% гиперфорина) 80 мг,
• Астрагала (Astragalus membranaceus)
• (0, 8% изофлавонов) 80 мг,
• Зеленого Чая(Camelia Chinesis) (95% полифенолов, 60% катехинов, 30% эпигалокатехингаллата)80мг.
• косточек Красного Винограда (Vitis vinifera) (95% ОРС) 50 мг.
• кожицы Красного Винограда (Vitis vinifera) (55% полифенолов) 80 мг.
С уважением Л. М. Шаповалова.
# 16:35 07-10-2005 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Уважаемый Мурад Манаевич. "Каждому свое" насколько помню на воротах Щсвенцима было написано, здесь же не освенцем, а гормон сна мелатонин вещь достаточно универсальная и безопасная. Если уж не поможет - разрегулирована рецепторная часть, тогда уже можно подбирать "свое" и не заочно, конечно. К сожалению, пока я писала обращение к Вам - Вы уже успели меня модерировать - что же своя рука владыка. Кстати у меня достаточно большой опыт и на мою работа по ноотропу "Нейромидину" есть ссылка в справочнике Машковского.
С уважение Л. М. Шповлова.
# 18:21 08-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Уважаемая г- жа Шапалова! К сожалению, мы не можем говорить на одном языке, так как я клиницист, а вы все же не практикующий врач. поверьте, нельзя давать в руки пациенту средства, пока вы не разобрались что к чему. Вы же, например, не станете назначать антибиотик, предварительно не сделав посев? БАДы действительно могут на короткое время "притупить" психическую болезнь или реакцию. Но потом он все равно попадет к психиатру, но уже в значительно худшем состоянии. Я ничего не имею против БАДов. Сам принимаю некоторые и всем своим родным покупаю. НО! я знаю, кому и что назначаю. если бы сон было так легко нормализовать, как вы думаете, то психиатры вообще не нужны были бы. с уважением, Мурад Манафович Агаев.
# 22:50 08-10-2005 Zebra, обратиться
Anna, есть хороший препарат - Атаракс. Это транквилизатор нового поколения. Не вызывает привыкания. Показан при расстройствах сна. Спросите в аптеке и прочитайте аннотацию или посмотрите в Интернете. .. Он снимает возбудимость, тревогу, успокаивает, хорошо помогает заснуть. Когда Вы сумеете решать свои ежедневные проблемы, преодолевать повседневные стрессовые ситуации, тогда Вы сможете спокойно засыпать и крепко спать до завтрашнего утра, и тогда Вы просто пререстанете принимать этот препарат, потому что зависимости к нему не возникает. Что касается пониженного настроения, то Вам надо определить (возможно, вместе к психиатром) причину Вашего пониженного настроения. Может, это депрессия, связанная с временем года, с сезонным изменением погоды, рано темнеет, солнечного света не достаточно и т. п. .. . Может, это что- то более сложное и глубокое и от времени года не зависящее. Может, Вам просто бывает грустно, как и любому нормальнмоу человеку. Решите, что у Вас, нужна ли Вам помощь профессионала или же Вы справитесь сами. Если будете преодолевать пониженное настроение своими силами, то почаще, но в меру, старайтесь себя баловать, начните посещать солярий, сауну, места где светло и тепло, начните ходить в спортзал или какой- то клуб по интересам, найдите увлекательное для себя занятие, почаще бывайте в компаниях друзей, побольше общайтесь, не замыкайтесь в себе, не засиживайтесь дома, попросите своих друзей вытягивать Вас на разные развлекательные мероприятия и т. д. , полноценное и разнообразное питание, витамины, здоровый активный образ жизни. Берите настроение крепко в свои руки и не впадайте в уныние. Успехов!
# 23:04 08-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Зебра! никогда, слышите? НИКОГДА не смейте никому советовать лекарств! Вы хотите иметь на совести дополнительный грех? если не знаете ничерта - не советуйте! От таких советчиков как вы ежегодно гибнут сотни, если не тысячи людей! Пишите, говорите что хотите, но лекарства не зная не трогайте. Извините, что взорвался, просто у меня, как у врача эта тема уже наболела.
# 23:09 08-10-2005 Zebra, обратиться
Что Вы имеете против атаракса при расстройствах сна?
# 12:33 09-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Против самого препарата ничего. Так же ничего, как к ножам, самолетам, автомобилям, если они в руках хирурга, пилота, водителя. поймите же наконец, что инструментом должен пользоваться ТОЛЬКо человек, который этому обучен. Лекарства - тот же инструмент. Вот на прошлой неделе вернулся из Чехии - там в аптеке можно без рецепта купить ТОЛЬКО аспирин, витамин С и косметику. И народ там болеет значительно реже, потому что не занимается самолечением.