психиатр

23:02 16-10-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте доктор! Интересно узнать ваше мнение на несколько филосовский вопрос: как вы думаете душевно больные принимают таблетки что бы помочь себе найти своё место в обществе или чтобы помочь обществу их воспринимать и принимать их в свои ряды?

Ответы

# 15:20 17-10-2005 Агаев М.М., обратиться
А вы видите большую разницу между этими понятиями?
# 16:46 17-10-2005 Юля, обратиться
Конечно! Обычно люди страдающие психотическими расстройствами, обсесивно компульсивными расстройствами, conduct dis. ,ADHD не хотят расставаться со своей болезнью, т. к. это состояние является проявлением их внутриннего мира, а использование таблеток резко отбирают у них этот мир и не дают ничего в замен. . а вот окружающим "здоровым" людям гораздо легче воспринимать людей без странностей.
# 17:13 17-10-2005 Агаев М.М., обратиться
вы очень однобоко смотрите на проблему. Не бывает только черного и белого. есть огромная палитра цветов. то же касается и этой темы. Но в любом случае это не место для подобных бесед.
# 19:32 17-10-2005 Юля, обратиться
да, вы правы и насчёт проблемы и насчёт места. ..
видимо бывает иногда. .. клинит так сказать на филосовских размышлениях. .. спасибо