психиатр

15:40 29-10-2005 / Вика, обратиться

Здравствуйте Марад Манафович! Я раньше сюда писала. Предистория такая. В конце августа у моего сына (17, 5 лет) поднялась температура до 40, 5 С. 4 дня подряд температура не падала (даже после приема антибиотиков). Анализы крови и мочи были нормальные. Горло чистое. Не могли понять в чем дело. На 5 день начали делать уколы Ампицилина по 1000000 3 раза в день. На 6 день температура начала падать. Мы успокоились. .. Но через 4 дня у него начались какие- то галлюцинации. Температура 37, 2. Сначала врачи предпологали, что у него минингит, а потом, когда он стал агрессивен, отправили нас в психиатрическую больницу. Там он пролежал месяц. Все это время температура варьировала между 37, 1- 37, 4. Получал галаперидол и еще какие- то препараты (в капельницу), попозже он начал пить Лепонекс. (К сожалению, какие лекарства врачи конкретно не говорили). Даже какой диагноз ему поставили не знаю. Сейчас он месяц дома. Температура иногда бывает 37 и 37, 2. Я думаю, что температура бывает от пиелонефрита (у него проблемы с почками, а сейчас и печень деформирована и увеличена). Принимает Лепонекс и вот уже 2 недели добавили Рисполепт 2 мг в сутки. Его состояние удовлетворительное. С рождения он рос немножко нервным. Сейчас он такой же. Иногда нервный, неспокойный. .. Чаще нервничает, что врач ему запрещает посещать лицей, например. .. У меня очень много вопросов возникают: можно ли одновременно принимать Лепонекс (50 мг утром, 50 мг- обед и 75 мг на ночь) и Рисполепт 2 мг в сутки? Или лучше остваить только один препарат, например, только Рисполепт? Наша врач считает, что Рисполепт он (сын) может не переносить в больших дозах, поэтому дозу не увеличивает. Сейчас я нахожуcь с ним дома. На работе взяла отпуск за свой счет. Еще вопрос, могу ли я оставить его дома одного, без присмотра и выйти на работу? Или с ним еще должен быть всегда кто- то из взрослых? Еще вопрос, самый важный, наверное. Как Вы считаете, может ли он продолжить учебу в лицее? Там большие требования и профиль физико- математический. Т. е. , не будет ли нагрузка мозга спровоцировать какие- то психичееские приступы? ( Он должен учиться в 12 классе, а в конце года у него будут экзамены (бакалавр)). Сможет ли он вообще учиться в этом году или лучше взять академ. отпуск? Сын уже пытается самостоятельно заниматься по математике. Правда долго он не в состоянии (не больше 2- х часов) сидеть за учебником. Все- таки лекарства делают свое дело. ..
Извините, что так много вопросов, но, к сожалению, у наших врачей я получаю иногда протеречивые ответы. .. Не знаю, как правильно поступать, чтобы не навредить здоровью моему сыну. .. С надеждой буду ждать Вашего ответа. Заранее благодарю Вас и желаю Вам всего самого наилучшего.

Ответы

# 15:42 29-10-2005 Аноним, обратиться
Извините, Мурад Манафович, опечатка
# 12:27 30-10-2005 Агаев М.М., обратиться
Очень необычный случай. .. Это не должны быть проблемы с почками, так как в пик повышения температуры анализы были в норме. .. Я бы обязательно обратился к неврологу и эндокринологу. Сомневаюсь, что психика в данном случае является первопричиной его состояния. .. Мне кажется, что психический компонент в данном случае уже был вызван длительной гипертермией. Да, сходите к неврологу и эндокринологу. Пусть проведут комплексный анализ на гормоны надпочечников, щитовидной железы и гипофизарную активность. .. Думая о психическом, нельзя забывать и об организме в целом. А насчет учебы ничего сказать не могу, так как об этом, на мой взгляд, думать рано.
# 11:02 31-10-2005 Вика, обратиться
Спасибо огромное за ответ. ..