психиатр

14:58 14-11-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 29 лет. Около 10 лет назад для меня наступили трудные дни, а именно. Банальное заболевание (урологи лечат его в течение 1 недели) вызвало у меня испуг. Как я понимаю, вследствие этого испуга у меня пропал интерес к противоположному полу. У меня появилась температура 37, 0, повысилось артериальное давление, хотя до этого момента ничего подобного у меня не было, полностью пропал интерес к жизни. Через месяц я попал к знакомому врачу- иглорефлексотерапевту. Ему удалось вывести меня из этого состояния, но не до конца. На почве всех этих переживаний давление у меня не снижалось, я стал избегать общения с людьми, для меня стали проблемой публичные выступления перед аудиторией, я замкнулся. впоследствие эти ощущения только усиливались. Я пробовал обращаться к психологу, психиатру, но ничего не помогало. Я стал принимать паксил, прозак, стимулотон, золофт, амитриптилин и др. Безусловно, мое состояние намного улучшилось. Однако, некоторый дискомфорт при общении с незнакомыми людьми я попрежнему испытываю (дрожь, потливость, начинает трясти). Кто- то пробовал вести со мной психоанализ, однако, безуспешно. В настоящий момент я принимаю рекситин и галоперидол в каплях. Врач поставил диагноз - дистимия. Уважаемый доктор! Посоветуйте пожалуйста к какому врачу мне стоит обратиться психолог, психотерапевт, психиатр или др. ? Возможно ли полностью выйти из этого состояния? Нет сил. События, которые у здоровых людей вызывают радость и удовольствие ( в т. ч. sex) ничего положительного не приносят. Был бы очень рад, если бы Вы посоветовали кого- нибудь в Москве, кто мог бы взяться решить мою проблему. Заранее благодарен за исчерпывающий ответ!

Ответы

# 19:47 14-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Вам нужно именно к психиатру, мой дорогой. Позвоните завтра в районе 11 часов утра мне по тел. 247- 30- 84, спросите меня, возможно, я смогу организовать вам встречу с кем- нибудь из моих коллег, так как в ближайшее время никак не смогу вас принять.