психиатр

19:07 29-11-2005 / Миша, обратиться

А что значит депресиия без четкой внешней причины?
Такое разве бывает?
Если возникает на фоне бытовых проблем или смерти близкого человека?
Это считается причиной?

Ответы

# 19:51 29-11-2005 Andrei, обратиться
bez obiektivnyh prichin, na fone "polnoi" gormonii s soboi- vdrug nachinaesya depressiya. endogennaya depressiya.
# 20:01 29-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Почитайте про эндогенную депрессию.
# 23:45 29-11-2005 Миша, обратиться
а если после потери члена семьи? жены и других неприятностей семейных? через какое время обычно такая депрессия насьтупает и проходит ли?
и у всех депрессия бывает или нет после того как потеряли близкого человека после тяжелой болезни? может еще страх на фоне бывшей болезни его супруги развился у моего отца
# 18:41 30-11-2005 Агаев М.М., обратиться
Может, лучше уж по порядку расскажете о себе и своем самочувствии, уважаемый? От теорий вам легче не станет
# 23:47 30-11-2005 Миша, обратиться
Со мной все впорядке относительно. .(мне 40 лет если важно)
А вот с отцом что происхолит? ??
История будет длинная и запутанна
2, 5 года назад у нас в семье произошло горе(до этого вся наша жизнь была радостной мирной счастливой не знали нужды) умерла бабушка и мама(у нас на руках с отцом) после тяжелой продолжительной болезни.
А до этого почти два года мой отец ухаживал за своей женой(моей мамой), нервничал, был на взводе, впрочем как и я щас.
После смерти отец стал замыкаться в себе, говорит опустело все, хотя и раньше он был замкнут, мнителен, любил покой, но постепенноо все меньше и меньше стал улыбаться, одна радость осталась собачка(подарок жены) Cстал плохо спать, выдумывать себе тоже серьезные болезни(обьективно у него аденома и варикоз и другие хронические) стал плохо спать, появилась тревога.
Худеть стал, малое сть сал, запоры и прочее.
Однажды ночью стал готовиться к смерти, написал записку в которой просил во всем винить токо его самого, а потом ее утром уничтожил.
Стал рассмативать нп себе пигментацию, увеличившуюся, ноги (перед смертью мамы и бабушки у них ноги посинели).
Dобще стал вздыхать и всхлипывать. психовать, говоил что его наказали жестоко, что во всем запутался, просил прощения у меня собаки за все, что происходит, говорил нет выхода.
Потом весной его отправили в больницу с диагнозом деперссия в тяжелой форме.
Через три месяца отпустили, состояние боле менне стабилизировалось, но все равно какой то не такой стал.
МНе кажется просто заглушили ее болезгь лекарствами.
Давали амитрелен и седуксен.
Через какое то время опять тревога увеличилась, то ли лекарства не стал принимать(ему особо и не рекомендовали), то ли наступило время подавать документы на компенсацию, а справок нет по причине того что я неработал и все из- за его болезни, поэтому и компенсации не дали, Отец и говорит и растраивается из= за этого что денег не хватит и все накопления закончатся.
Хочу устроиться на работу, а он переживает на какую устроись, еще не найти, говорит
Вообщем не доверяет мне ничего.
Стонет , говорит душа болит, а опять в диспансер не хочет и боится идти, что его опять положат надолго.
Hfccrfpnm все он не может врачу, потому ка дело связано с компенсациями как малоимущим, а деньги на книжке есть и говорит, если узнают тогда откажут в компенсации.
Вообщем запутался человек
А мне что делать? ?
Может это чисто реактивная депрессия или посто ервы и склад характера?