психиатр

21:54 29-11-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Моя мама - считает себя очень правильной и всегда знает что и как нужно делать, в любом случае. Раньше я соглашалсь и тд, но теперь мне уже 21 год а я все еще хожу домой по распорядку (в 9 вечера), всегда должна предупреждать где я, с кем и тд. За мной постояннный надзор. Я даже ни разу на дискотеку не ходила (а захотела я туда сходить именно потому, что мама запрещает! )меня считают маленькой, и ни о какой самостоятельности речи быть и не может. Я пыталась с ней говорить, но она выслушает а потом все равно скажет и будет все по ееному. вообщем проблема моя в том, что я от этого просто схожу с ума, меня это бесит а как выйти из этой ситуации я не знаю. уйти из дома тоже нереально. некуда(я еще учусь, студентка вуза). что мне делать?

Ответы

# 00:13 30-11-2005 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Найти работу и приобрести финансовую самостоятельность. Даже во время обучения в ВУЗе это возможно. И потом уже самой решать, не завися от матери, что делать. Это не так просто. Но если вы не сделали этого до сих пор, значит, вас устраивает такое положение дел.
# 10:01 30-11-2005 Дима, обратиться
Скажите а это болезнь типа у мамы Оксаны ?
Потому что у меня отец такой и мне намного больше лет и кроме этого на фоне этого у него мнительность и страхи из- за того что у меня все идет не так и элемнты пессимизма. ..
# 12:08 30-11-2005 Оксана, обратиться
Спасибо за совет о финансовой самостоятельности. Именно этим я сейчас и занимаюсь. ищу работу. Я работала уборщицей - но поняла, что этого мало(в смысле зп), и еще наверно тут есть моя нерешительность. Я уже года 2 порываюсь уйти из дома, и все не могу - моя мама начинает мне угрожать - что типа уйдешь из дома и я от тебя откажусь(в смысле что я буду ей больше не дочь и что она меня больше видеть не хочет, если я уйду). но обдумываю все постоянно я все время прихожу к выводу что надо уходить или действительно оставить положение дел таким какое оно есть, пока "замуж меня кто- нибудь не возьмет и не увезет".
# 17:00 30-11-2005 Land, обратиться
Какой уборщицей в 21 год? о чем ты? Если так хочется убирать - иди в макдональдз или еще куда.
# 20:29 30-11-2005 Дима, обратиться
Это диагноз у мамы Оксаны или как?
# 21:05 30-11-2005 Оксана, обратиться
Милый(лая) land, у нас в городе можно найти что- то просто тогда я не знала где можно, а теперь оказывается у нас есть центр молодежной политики, куда я и ходила. надеюсь теперь что- нибудь получиться лучше. а убираться я не хотела и не хочу сейчас. просто раньше я себя считала серой мышкой, а теперь более или менее "воспряла духом", и не боюсь звонить и ходить на собеседования (раньше это вызывало какой- то страх). я по жизни оптимистка, хоть и в крайнее времяне вижу для него поводов, но надюсь на лучшее.