психиатр

04:23 05-12-2005 / Борис, обратиться

Жене 52 года, участились перепады настроения, ссоры на пустом месте, может кричать- скандалить весь день. Невинные фразы вызывают злобу. Часто впадает в депрессивное состояние, сидит одна угрюмо. У нее мать сейчас с сильной шизофренией, лежала в больнице, и дед ее в свое время спятил. Такие вот радости.

Ответы

# 06:46 05-12-2005 Jjj, обратиться
Ну дак эти факторы надо было принять во внимание, когда замуж ее брали, а теперь терпите. У жены Вашей климакс и ее поведение этим и объясняется. Абсолютно у всех женщин в этом возрасте возникают такие проблемы. Ей срочно к гинекологу, назначат заместительную терапию и все наладится.
# 14:18 05-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Пубертат и климактерический период - самые опасные в плане возникновения и стремительного развития самых различных психических расстройств. Учитывая наследственность супруги, можно предположить начало психотического расстройства. Какого именно - мало вводных данных.
# 02:19 06-12-2005 Борис, обратиться
Но ей же не объяснить, что она больна, как к психиатру поволокешь? Да и толку не будет от этого. М. М. ,конкретно, что делать?
# 15:51 06-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Не знаю как, но убеждать идти к психиатру. Другого выхода у вас просто нет. "По фотографии" никто вам не поможет.