психиатр

17:11 05-12-2005 / Nataly, обратиться

Здравствуйте.
бабушку 78лет, мучают постоянный сильнейшие головные болию. В последнее время(2 года), она стала страдать потерей памяти (ищет одной и тоже каждые 10 мин. , некоторые давние события помнит, а произошедшие совсем недавно забывает), временами появляются приступы агрессии, в т. ч. и к маленькому ребенку.
Посоветуйте к каому врачу обратиться - к психиатору, невропатологу или кому еще?

Ответы

# 21:21 05-12-2005 Агаев М.М., обратиться
психиатру. У меня сразу вопросы:
1) как с давлением? Были ли инсульты?
2) бывают ли дни "просветления", когда симптомы вроде становятся слабее?
3) травмы головы, операции с общим наркозом? как и где болит голова?
# 16:50 06-12-2005 Nataly (И.Б. 40…, обратиться
спасибо за ответ.
1. с давлением - почти всю жизнь было пониженное, в последние 10 лет нормальное, иногда чуть повышенное. инсультов не было.
2. дни, когда бывают просветления не бывают, бывают часы, может 5- 6 часов.
3. травм головы, операций с общим наркозом не было.
толком где именно болить голова объяснить не может. говорит - везде. голова у нее болит всю ее сознательную жизнь.

и еще. ее отец(бабушкин) страдал потерей памяти, с ним это произошло в его 50 с копейками лет и до такого возраста он не дожил. ..
# 17:17 06-12-2005 Агаев М.М., обратиться
можно предположить болезнь Альцгеймера, но по- любому нужно дополнительно обследовать.