психиатр

01:42 06-12-2005 / No Name, обратиться

Здравствуйте,
Несколько месяцев назад у меня появились странные подергивания мышц по всему телу - похожие нервный тик, но, насколько я знаю, он бывает только на лице. Вдобавок ощущаю чувство тревоги безо всякой причины: как будто волнуюсь о чем- то. Но при этом не возникает тахикардии или учащения дыхания.
Мне 27 лет, десять лет назад диагностировали эписиндром (по энцефалограмме), но приступов никогда не было. Пила в течение года финлепсин и какой- то еще препарат в минимальной дозировке. Чувствовала себя все время очень хорошо. Я не пью, не курю, не употребляю наркотики.
Что это может быть?

Ответы

# 17:26 06-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Вы сами ответили на свой вопрос - у вас налицо пароксизмальная патология (на ЭЭГ). Вот отсюда и надо копать.
# 21:09 06-12-2005 No Name, обратиться
Это значит, что у меня может быть эпилепсия?
Что теперь делать? К какому врачу обратиться? Терапевт мне сказал, что это просто переутомление (я много работаю) и не дал никаких направлений. ПРавда, сделали МРТ - все совершенно нормально.
Могут ли у меня начаться приступы?
# 19:48 07-12-2005 Агаев М.М., обратиться
Сделайте для начала ЭЭГ