психиатр

04:44 22-01-2006 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав и мне скоро исполнится 20 лет! подскажите пожалуйста препараты, которые помогли бы мне успокоиться, вернуть свой разум на место- я знаю, что это звучит смешно и глупо, но именно это мне сейчас необходимо. Понимаете, до 17 лет я был инвалидом, то есть я родился и сразу же был поставлен на учет к невропатологу, что в последствии и помогло вылечить меня, хотя некоторые отклонения конечно же остались, Моя проблема в том, что я слишком нервный, как мне кажется, потому что порой меня всякая мелочь начинает раздражать. Например простая мамина фраза "Доброе утро" может разбудить во мне такую агрессию, что я её могу обматерить или ещё хуже поднять руку на нее, что меня очень пугает- я как бы нахожусь в состоянии аффекта и не контролирую себя, недавно вот решил наказать себя и ножом на руке до крови рисовал кресты- это символ вроде раньше означал, что человек в чем- то виноват. Порой мне хочется покончить с собой, но у меня не выходит, так как я боюсь, в жизни меня мало что радует, постоянно идет раздражение. .я не знаю что мне делать, мне кажется, что таблетки, которые успокаивают должны помочь мне, но я не знаю какие, я надеюсь что вы поможете мне, пожалуйста помогите, мне это очень нужно. .. .. .Заранее спасибо!

Ответы

# 15:42 22-01-2006 Tyuba, обратиться
Информации недостаточно. Скажите, пожалуйста, какой у вас был диагноз в детстве. Менялся ли диагноз на протяжении жизни до сегодняшнего момента? Какой диагноз у Вас сейчас? Какое и когда медикаментозное лечение Вам назначалось, каковы были результаты? Делалась ли компьютерная томография мозга? Что она показала? Проходили ли вы психологические тесты (MMPI, 16- pf/ Кеттела, IQ)? Что они показали?

Вы можете прислать историю болезни?
# 17:12 22-01-2006 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте!
В детстве мне ставили ДЦП, а сейчас у меня : Последствие перинатального поражения ЦНС с двухсторонней пирамидной симп- кой, легким правосторонним гемипарезом, недоразвитием правой нижней конечности. Диагноз в детстве не менялся, а как перешел во взрослую поликлинику по достижении возраста 18 лет, то ДЦП перестали ставить, сказали, что недостаточно, чтобы быть инвалидом. Я учусь в Университете и не сказал бы, что очень плохо- в основном тройки. Лечусь я раз в год- последний ходил на лечение летом 2005 года, где мне назначалось: мексидол, пирацетам, аминолон, массаж. Психологические тесты не проходил. Томография мозга это РЭГ? ЭЭГ? или еще что- то? Историю болезни могу прислать, только её нужно сначала отсканировать и что в истории болезни Вам нужно? ?? Спасибо
# 17:16 22-01-2006 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте!
В детстве мне ставили ДЦП, а сейчас у меня : Последствие перинатального поражения ЦНС с двухсторонней пирамидной симп- кой, легким правосторонним гемипарезом, недоразвитием правой нижней конечности. Диагноз в детстве не менялся, а как перешел во взрослую поликлинику по достижении возраста 18 лет, то ДЦП перестали ставить, сказали, что недостаточно, чтобы быть инвалидом. Я учусь в Университете и не сказал бы, что очень плохо- в основном тройки. Лечусь я раз в год- последний ходил на лечение летом 2005 года, где мне назначалось: мексидол, пирацетам, аминолон, массаж. Психологические тесты не проходил. Томография мозга это РЭГ? ЭЭГ? или еще что- то? Историю болезни могу прислать, только её нужно сначала отсканировать и что в истории болезни Вам нужно? ?? Спасибо
# 21:05 22-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Описанная вами симптоматика полностью подпадает под симптомы указанных вами расстройств, вследствие чего вам давали инвалидность. Мексидол - препарат выбора, но я бы подумал еще о таких препаратах, как топамакс или ламотриджин.
# 22:41 22-01-2006 Вячеслав…, обратиться
Агаев М. М. 22 января 2006 21: 05: 59- Большое спасибо, а что сейчас мне делать- вроде бы данные препараты больше одного раза в год не применяются. Понимаете, сейчас у меня такая проблема- меня раздражает практически все: то раздражает голос, то какие- то слова, то мои действия- вокруг такое ощущение, что на меня смотрят как на психа, хотя раньше мне так не казалось, как мне успокоить себя? ??
# 21:15 23-01-2006 Андрей, обратиться
Скажите, пожалуйста, какой из антидепрессантов эффективнее - коаксил или рексетин (параксетин)?
Мнение врачей разошлись: либо назначать транквилизатор (феназепам)+ коаксил, либо транквилизатор+ рексетин.

Я сам попытался разобраться, но в исследованиях, опубликованных в интернете такая же противоречивость. Некоторые считают коаксил весьма слабым антидепрессантом, в других статьях пишется, что это наоборот единственный антидепрессант по силе воздействия не уступающим трициклическим и СИОЗС (в частности параксетина)

Вы как практикующий врач, а не теоретик проясните, пожалуйста вопрос!

(да, диагноз: психастения + тревожная депрессия)
# 21:24 23-01-2006 Агаев М.М., обратиться
мне больше нравится рексетин для подобных случаев. Но поймите, что каждый препарат назначается конкретному пациенту. Мое мнение не является поводом к действию.
# 23:11 23-01-2006 Вячеслав…, обратиться
Агаев М. М. 23 января 2006 21: 24: 06- спасибо большое за совет!