психиатр

18:51 25-01-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне сказали, что я должна лечиться в стационаре, я была в центре психического здоровья РАМН, а там сказали, что я должна прийти с близкими родственниками. Неужели это обязательно, я совершеннолетний человек и у меня нет никого, кто бы нормально это воспринял. Родители обязательно устроят скандал и воспротивятся, им легче считать меня неполноценной, чем понять мои проблемы. Еще у меня вопрос, из- за плохого здоровья, постоянных простуд меня интересует, где есть условия получше, главное тепло, горячий душ в палате и конечно качество лечения, за умеренную плату.

Ответы

# 19:09 25-01-2006 Юрий, обратиться
Здравствуйте! Мое имя Юрий. Город Чайковский.
Начну с прошлого! Несколько лет назад, я пережил сильную депрессию. Скандалы, ссоры в семье. Мне было очень тяжело, думал о самоубийстве. Я нашел выход без лекарств, помог себе с помощью психологии. Теперь я женат, скоро ждем прибавления в семье. Жена у меня прелесть, я ее очень люблю! Мечтаем о будущем, планы строем. В роде все в порядке.
Осенью этого года я простудил левый коренной зуб. Чувствовалась боль в виске, пот ухом. Зубы боюсь лечить до паники. Все таки, решился! Лечили тяжело, было очень больно, так как анестезия не помогла.
Через два дня после лечения запломбированный зуб снова заболел! День болит, терплю. На второй день ближе к вечеру я забеспокоился, было очень больно в области сонной артерии. Я начел паниковать. Были дурные мысли, что со мной может что ни будь случиться что я могу умереть, а так хочется жить мне ведь всего двадцать пять жене двадцать ! Боль нарастала, и страх тоже увеличивался! И в друг этот момент происходит что то непонятное очень сильный страх я побледнел начал бегать как угорелый схватился за телефон звоню в скорую помощь. Дежурный врач меня успокоил. Страх покинул меня ! На следующий день зуб к вечеру прошел.
Прошел месяц!
Сижу вечером 20. 01. 06 перед телевизором, пью пиво, смотрю телепередачу дом- 2. Сразу скажу, некогда не злоупотреблял спиртными напитками только пиво и в малых дозах, а наркотики тем более! Вот вдруг на меня находит тот сильный страх без видимых причин, такой силы, что был вечером при зубной боли месяц назад! Всего затрясло. Страх, что сейчас что- то случится. Я пошел в ванную у мыться холодной водой у видел ножницы и опять паника, что я сейчас с собой, что то сделаю. Потом мысли что я схожу сума, опять паника! Под утро кое- как уснул. Утром просыпаюсь, только подумал о вчерашнем вечере опять паника. Сейчас четвертый день с того момента. Сильной паники не наблюдается, есть присутствие страха. Борюсь с плохими мыслями, получается, но не всегда. Иногда чувствую себя некомфортно, то подавленно то хорошо (пульсирует). Подскажите пожалуйста что со мной происходит. Так хочется, чтобы все было хорошо! У меня скоро дочь родится! С уважением Юрий.
# 18:33 26-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Если вы совершеннолетняя, то вы не обязаны приводить родных. Другое дело, что они нужны для сбора "объективного анамнеза". Но вы не обязаны приводить родных. Насчет условий - ничего сказать не могу. Везде разные.