психиатр

21:31 26-01-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема очень сильные шумы (ш- ш- ш, как пена в ваной шумит) и звуки (з- з- з, то слабые, то сильные) в голове. Не знаю куда деться от этих звуков и шумов, даже иногда не могу заснуть. и голова горит огнём внутри. Что это, из- за чего, какое исследование сделать и на что обратить внимание. Это психологически или на уровне органики (что- то с головой). Помогите устала от этого! Спасибо!

Ответы

# 21:35 26-01-2006 Шпилька, обратиться
Счас доктор поставит нам с тобой по два диагноза, но я выскажусь. Ты попала в единый космический эгрегор параллельных миров.
# 22:08 26-01-2006 Евгения, обратиться
Я серьёзно спрашиваю! Это не шутки!
# 22:16 26-01-2006 Шпилька, обратиться
Я тоже: ) Считаю нам необходимо проверить голову Магнитно- ядерным резонансом, предварительно посетив невропатолога.
# 23:56 26-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Женя. Это может быть:
1) галлюцинации
2) симптом сосудистой патологии
Для начала нужно выяснить, что у вас с давлением, травмами головы, сном, отмести "органику"
Если там все в порядке, то дело пахнет галлюцинацией. Или еще чем- нибудь.
ЧТо лучше? На мой взгляд, галлюцинации лучше.
# 17:26 27-01-2006 Евгения, обратиться
ЯМРТ? Где его можно сделать?
# 17:37 27-01-2006 Евгения, обратиться
Здравствуйте! Давление повышается до 140/ 90 при так называемых стрессах, волнениях (хотя мне кажеться я не волнуюсь), травм головы не было, сон здоровый, но иногда просыпаюсь 2- 3 раза от непонятного мне страха. Делала исследования эхо, ээг, рэг всё спокойно. Читала, что при ВСД появляется звон и шумы в голове (они у меня уже в течение года), сужение сосудов вызывает такие последствия. Ходила к невропатологу, ничего не сказал, прописал луцетам, уколола, стало плохо. Можно ли какими- нибудь другими средствами эти шумы и звуки убрать, ведь сосуды же не долговечны и могут лопнуть? Спасибо!
# 10:59 28-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Вы сами исключили сосудистую патологию - давление у вас на верхней границе нормы, исследования показывают норму. Значит, это пункт первый.