психиатр

18:36 30-01-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Может ли с возрастом сам пройти гомосексуализм? Он у меня начался в школе, лет в 14. До этого, в 12 лет влюбился в одну девицу на год старше, длилось это с неделю. Сейчас встречаю ее, испытываю просто симпатию. А сейчас таких чувств, как к ней тогда, ни к кому не возникает, есть только влечение к красивым парням. Постоянного объекта влечения нет. Реакции на "сексапильных" девушек, женщин, кроме обычной человеческой симпатии, нет. Уже полгода стою на учете в ПНД с "шизотипическим расстройством". Принимаю сульпирид по 200 мг в день, самочувствие хорошее. Может быть, лечение какое- то поможет? Мой гомосексуализм - часть шизотипического расстройства или отдельное заболевание?

Ответы

# 20:02 30-01-2006 Агаев М.М., обратиться
А с чего решили, что есть гомосеусуализм? потому что женщины перестали привлекать? Это не взаимосвязано.
# 20:29 30-01-2006 Сергей, обратиться
Не просто перестали привлекать женщины. Привлекают только мужчины. А ЧТО тогда гомосексуализм?
# 09:26 31-01-2006 Агаев М.М., обратиться
во- первых, давайте определимся.
Гомосексуализм не является болезнью.
Во- вторых, я не знаю, сколько вам сейчас лет, однако каждый мальчик в возрасте 12- 15 лет проходит этап определения своей секс. "направленности", у него возникают сомнения по поводу себя.
В третьих, вы упоминули шизотипическое расстройство. Это серьезное психическое заболевание и оно может выдавать любые симптомы.
# 11:38 31-01-2006 Сергей, обратиться
20 лет. Он не является заболеванием в свете МКБ- 10. А если завтра примут МКБ- 11, где он будет упомянут? Заболевание ли он - вопрос чисто медицинский, а не юридический. Я, например, думаю, что в моем случае это заболевание и, надеюсь, можно ставить вопрос о лечении. Отвлекаясь от того, является ли гомосексуализм заболеванием: у меня его нет или есть? Если нет, что это тогда?
# 15:43 01-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Сергей. Я же не знаю ничего о вашей истории болезни. Я не могу ответить вам про вашу симптоматику.