психиатр

11:19 31-01-2006 / Денис, обратиться

У жены началась "излишняя религиозность". Началось все в середине декабря. Жена решила, что встретилась с нечистой силой и ее ввели в транс, гипноз, как будто бы она общается с человеком посредством мысли. Обратилась в церковь, исповедовалась. После стала общаться с богом. Доходит до того, что ночью она не спит, а стоит у иконы и разговаривает, заставить ее пойти спать невозможно, она говорит что общается с богом. Стала мало есть, при общении с ней создается ощущение, что она все время о чем то думает, иногда приходится повторять фразы. Сама говорит что все нормально, нет повода для беспокойства, но я то вижу что человек меняется. Понимаю, что верить можно в бога, но не настолько фанатично. Что это может быть, и как бороться?

Ответы

# 11:25 31-01-2006 Денис, обратиться
Забыл добавить возраст жены- 30 лет.
# 18:57 31-01-2006 Агаев М.М., обратиться
Это называется психоз. Требует немедленной госпитализации в психиатрический стационар. Дело пахнет керосином и недобровольной госпитализацией. Будьте внимательны, уберите все опасные предметы с ее глаз. Опасайтесь за себя и близких, она может быть опасна. Я серьезно.
# 10:47 01-02-2006 Денис, обратиться
Скажите, пожалуйста, излечим ли психоз, или его симптомы будут даже после первого излечения проявляться в будущем. За какое время можно вылечить психоз?
# 15:52 01-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Точных ответов на ваши вопросы дать не сможет ни один психиатр. Психоз течет по своим, пока еще неведанным науке законам. Но психоз - это всегда очень опасно.
# 10:29 03-02-2006 Денис, обратиться
Пришлось вопользоваться вашей рекомендацией и госпитализировать жену в диспансер. В диспансере она все отрицала, говорила что все с ней нормально, но вчера повторила там, то что я описал в самом начале (симптомы). С ней беседовал психолог, и заметил нарушения мышления, она не смогла пройти тест на сбор какой то картинки. Сейчас ей прописали реплисант (по- моему, если не ошибаюсь в буквах). Сказали что здесь она пролежит не менее месяца. Чем помогает реплисант? Я просто опасаюсь, что как бы диспансер не сделал ей хуже, существует мнение , что один раз попав туда даже здоровый человек становиться больным.
# 10:46 03-02-2006 Денис, обратиться
Извините, название препарата действительно неправильно написал - рисполепт ей назначили.
# 13:34 03-02-2006 Агаев М.М., обратиться
рисполепт или рисперидон - один из лучших препаратов на сегодняшний день из группы нейролептиков. Вашей жене повезло, что ей сразу назначили его.
# 13:06 28-02-2006 Денис, обратиться
Жена выписана со стационара. Сейчас на дневном. Диагноз - эндогенный психоз. Продолжает прием рисполепта. Сама понимает, что действительно имело место психическое расстройство. Её волнует только одно сможет ли она работать по специальности: педагог. И насколько серьезно это заболевание?
# 15:41 28-02-2006 Денис, обратиться
Рисполепт принимала в дозе 4 мг. Но заметила появление голосов. Если раньше это был голос бога, то сейчас она говорит, что может мысленно провести диалог с любым знакомым человеком. То есть голоса ей ничего не диктуют, не заставляют чтолибо делать, а отвечают ей на ее вопросы. И это она сама понимает и хочет избавиться от них, излишняя религиозность пропала, реакции все адекватны. Сейчас лечащий врач увелил дозу рисполепта до 8 мг. 9 марта ее выписывают на работу, я так понимаю, прием рисполепта ей нельзя прекращать, наверное, подкорректируют дозу. Рисполепт делает ее вялой и сонной, как она сможет работать, если работа связана с общением?