психиатр

17:03 03-02-2006 / Даша, обратиться

летом перенесла шизофренический психоз. сейчас продолжаю принимать солиан(800 мг), т. к. продолжаются слуховые галлюцинации. Могу ли я работать юристом, как работа отразиться на течении болезни. Как болезнь может отразиться на способности работать. Будут ли обострения, если терапия солианом будет непрерывной?

Ответы

# 23:12 04-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Даша, к сожалению, на ваши вопросы ни один врач не сможет ответить. Они более филосовские, нежели медицинские. А насчет можете ли вы работать - зависит от того, насколько мешают вам эти голоса сосредоточиться и чем- то заниматься.
# 09:42 06-02-2006 Microot, обратиться
Если это первый психоз, то вероятность полного возвращения около 75% . Если голоса продолжаются- может препарат не Ваш? С голосами Вам будет тяжело. Вы будете к ним прислушиваться и, возможно, вслух разговаривать, тогда карьера долго не продлится. Вероятность повторов даже при употреблении лекарств - около 80% в течении 5 лет.
# 14:32 06-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Таких цифр официально не существует. Микрут, не выдумывайте.