психиатр

12:26 06-02-2006 / Мария, 27 Лет…, обратиться

Доктор, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я принимала Флюанксол и Стимулотон и поправилась на 10 кг. Сейчас, по назначению врача принимаю Флюанксол и Портал, занимаюсь физическими упражнениями, но вес так и не снижается. Я хочу узнать: можно ли на фоне этих лекарств устраивать разгрузочные дни? Очень хочется похудеть! Заранее спасибо.

Ответы

# 14:36 06-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Обязательно скажите об этом своему лечащему врачу. Если это вследствие приема флюанксола, а не алиментарное ожирение, то разгрузочные дни не помогут.
# 15:57 06-02-2006 Мария, 27 Лет…, обратиться
Доктор! Одно уточнение. Я начала поправляться, когда стала принимать Флюанксол совместно со Стимулатоном. Меня стало распирать как на дрожжах, мне Стимулатон заменили Порталом. Вот как поправилась я на 10 кг, так вес и держится ни больше, ни меньше. А вообще есть какой- нибудь нейролептик, не вызывающий поправки в весе. Заранее спасибо.
# 19:55 07-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Практически любой нейролептик может затронуть эндокринную функцию, спровоцировав, например, повышение пролактина. Однако это относится к индивидуальной реакции организмаю. Нужно подбирать ВАШ нейролептик. Это дело тонкое