психиатр

18:14 10-02-2006 / Игорь (И.Б. 60…, обратиться

так а можно при очном приеме определить очень точно диагноз?
шизофренияю депрессия или деменция?

Ответы

# 21:38 10-02-2006 Агаев М.М., обратиться
деменцию можно определить точно. Депрессия может быть синдромом при шизофрении, поэтому это сложнее.
# 01:11 11-02-2006 Игорь, обратиться
а как же лечить тогда если не определить шизофрения или депрессия?
отец заьорможенный и все критикует, ну продукты принесы и говорит зачем стока принес, они уже испортились потому что магазины продают все несвеже и о что раньше он извините жрал- это перец, чеснок и прочее, теперь говорит зачем эо есть мне говоритю малоли что раньше ели, щас совсем по- другому, похоже взгляд на все стал другой и говорит запуталя он и все больше и больше все накапливается проблем и говорит, меня не лечить надо а судить и расстрелять, и все обстоятельства говорит сложились так как сложилисью то есть очень плохо а когда даешь таблетки, так даже психох начинается и орет и трясется, ясилой запихиваю в рот ему.
Мыться тоже силой заставил, не мылся 4 иесяца и не бреется. .
Достаточно описаний?
# 10:35 11-02-2006 Игорь (И.Б. 60…, обратиться
вот к примеру ему не побриться- сам не может и если собираешься побрить орет отбивается, начинается истерия, что делать? он постепенно обрастает и побрить все сложнее и сложнее и он сам горит все дальше ухудшается ситуация и езе блше психует. ..
# 10:21 12-02-2006 Агаев М.М., обратиться
Игорь. Я понимаю ваше желание разобраться в состоянии отца. Однако заочно сделать это физически невозможно. Сколько вы примеров не приводите - пока доктор не взглянет и не поговорит с больным, помочь ничем невозможно. Попытками заочно вылечить отца вы только сведете его в могилу. Диагноз никакой роли не играет, ибо мы лечим синдромально, а не по диагнозу. Вы должны сконцентрировать свои силы не на выяснении диагноза, а на уговоры отца, чтобы он решился пойти к врачу. и хватит заниматься резонерством!