психиатр

22:28 16-05-2001 / Лика О., обратиться

Уважаемые люди! Многие считают, что в жизни каждого человека, да и вообще на Земле, всё заранее предопределено, расписано. И всякие предсказатели известные есть и были. Но, ведь, если логически рассуждать, то зачем Богу рассписывать наперёд такую несовершенную жизнь на Земле? Чему он "учит" людей, если сам наперёд знает, как человек поступит? Ещё говорят, что Бог знает, что будет. А в Библии написано, что человеку он дал свободу. Так, как- же Бог может знать наперёд, что будет, если человек сам себе хозяин? Вобщем я совсем запуталась. Не хочется думать, что вся моя жизнь расписана наперёд, неприятно. .. Неприятно, поэтому и написала. Может кто- нибудь поделиться своими соображениями- знаниями на этот счёт?

Ответы

# 08:11 17-05-2001 not found, обратиться
В ваших суждениях имеется целый ряд логических ошибок, причина которых в том, что Вы пытаетесь совместить разные категориальные и ценностные системы. Систему религиозную и гуманистическую. Но важно не это. Важнее то, что Вас это очень расстраивает. Я бы посоветовал задуматься, нет ли у Вас депрессии или навязчивых размышлений.