психиатр

13:58 19-05-2001 / Эльдар, обратиться

Какое воздействие на организм человека оказывает магнезиум?

Ответы

# 21:08 20-05-2001 not found, обратиться
Если Вы имеете ввиду т. н. "магнезию" (сульфат магния), то при инъекционном введении она обладает седативным (успокаивающим) и гипотензивным (понижающим артериальное давление) эффектом. Если же Вы имеете ввиду магний как микроэлемент, то, по мнению некоторых исследователей, он может обладать мягким антидепрессивным и противотревожным эффектом. Но эти результаты нуждаются в перепроверке. Что же касается применения магния в гомеопатии, то здесь я ничего сказать не могу, т. к. эта отрасль медицины меня пока не интересует.
# 03:13 06-06-2012 Влад, обратиться
Колю магния сульфат в качестве противосудорожного средства, считая вспомогательным от эпилепсии и дополнением к лекарствам систематически, как комплексное лечение. Можно ли частое использование препарата?