психиатр

12:25 14-03-2006 / Мика, обратиться

Всё началось примерно 1. 2 года назад, когда у меня была СПИДофобия. Проверялся много раз, ничему и никому не верил, думал, что инфицирован и умираю (были защищённые контакты с разными девушками). Родные заметили эту странность и отправили к психотерапевту, там мне назначили курс капельниц ( к сожалению не помню, компонентов), состояние нормализовалось и затем мне были назначены препараты Феварин и Эглонил. Начал злоупотреблять алкоголем, но чувствовал себя довольно счастливо. Потом был сильный конфликт в семье, состояние резко ухудшилось. Защищённый сексуальный контакт - снова СПИДофобия, но теперь до первого же отрицательного анализа. Но общее состояние ухудшалось начали появляться суициидальные мысли, мой психотерапевт перевёл меня на рисполепт с ремероном, принимал 2 месяца без улучшения. От безысходности перешёл к другому специалисту, который отменил лекарства и лечит меня методом релаксационного аутотреннинга (насколько я это понимаю). Просветы бывают, но постоянного улучшения нет. Сейчас жалобы на снижение интеллекта, памяти, апатию и депрессию. Сделал МРТ головного мозга и сосудов головного мозга - без изменений. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Снова возвращаться к препаратам? Может быть меня не от того лечат? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 20:40 14-03-2006 Агаев М.М., обратиться
Без фармтерапии в вашем случае - никак. Я рекомендую попробовать совместить психотерапию с фармтерапией. Предложите вашему докотру назначить вам вместо рисполепта солиан, в таких случаях он эффективен.