психиатр

08:49 06-05-2006 / Марина, обратиться

Уважаемый, Мурад Манафович.
Мама: 80 лет, болезнь Альцгеймера, начало где- то 5 лет назад, вернее мы тогда конечно не понимали, что это именно Альцгеймер, явные признаки стали замечать 2- 3 года назад, болезнь прогрессирует. На данный момент: часто бывает очень агрессивной, в этом состоянии может не спать 2- е суток подряд, всё чаще бывают приступы страха, в такие периоды СОВСЕМ не узнаёт близких (ей кажется, что мы хотим её убить), старается убежать из дома . .. ну вообщем, Вы все эти признаки знаете, описываю их только потому, что очень надеюсь на Ваш совет по поводу лекарства Aricept, а там важна стадия болезни, насколько я поняла. Как Вы оцениваете это лекарство?
Буду очень признательна Вам за ответ.
и ещё: возможно ли проконсультироваться с Вами по телефону(есть ли у Вас такие услуги)?
С уважением, Марина.

Ответы

# 15:16 08-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Лично мне больше нравится реминил. В любом случае, вы должны понимать, что эти лекарства могут лишь чуть замедлить течение болезни, но никак не вылечить или стабилизировать состояние. Эта болезнь пока что не поддается терапии, к сожалению.
# 15:21 25-01-2007 Юлия, обратиться
Уважаемый доктор! У моей свекрови болезнь Альцгеймера. Болезнь прогрессирует, за2 года состояние её стало хуже. Год назад на консультации врач в поликлинике прописал свекрови "Ноотропил". Сейчас, через год, когда её состояние критическое, врач опять прописывает Ноотропил и отказывается госпитализировать больную, объясняя тем, что от старости лекарства нети из больницы она выйдет тем же человеком. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?