психиатр

20:36 13-05-2006 / К, обратиться

Уважаемые специалисты, считаете ли вы что психиатрия в России слабо развита, потому как нет четких критериев постановки диагноза- то есть устанволения причинно- следсветнных связей заболевания и как следствие, на данном этапе психические заболевания неизлечимы? ?? ?
Даже рак, диабет легче вылечить ? !! Согласны ? !

Ответы

# 20:43 13-05-2006 Д, обратиться
Психиатрия вообще слабо развитая область медицины.
Человеческий мозг изучать будут ещё очень долго.
# 20:45 13-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Ничего подобного. Просто наука очень, очень молодая и без каких- либо инструментальных методов исследований. К тому же, в нашей стране психиатрия развита гораздо лучше западной, что доказывает очень большое количетво приезжающих за лечением и из США и из Европы. Диабет, кстати, неизлечим. Рак, кстати, тоже. полного излечения не существует.
# 23:21 13-05-2006 К, обратиться
за границей зато отношение к больным лучше и на прогулки водят- фильмы показывают, а у нас как в тюрьме и в палатах как селедки в бочках
Другие болезни либо проходят либо нет- там все однозначно, а здесь все медленно протекает
# 23:36 13-05-2006 Маланья, обратиться
К, а ты там лечилась или сидела? Не завидуй чужим устоям, люби свою родину, тогда и белеть будешь меньше. Про заграницу, ее медицине и отношении к пациентам лучше промолчу. .. .. Но то, что за психиатрией и эндокринологией большое будущее- это точно! !! !! !! !! !! !! !! !
# 12:31 14-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Это уже вопросы не профессионализма врачей, а финансирования медицины в целом, верно? Так что не нужно ругать нашу медицину. Она еще пока на высоком уровне. Нужно начать платить за лечение.
# 15:31 14-05-2006 Маланья, обратиться
Полностью согласна в доктором!