психиатр

22:45 15-05-2006 / Елена, обратиться

Я не имею ни малейшего желания жить. Завидую тем, кто умирает от неизлечимых болезней или погибает в катасрофах. Каждый день для меня - тяжелая повинность, а жизненный срок - как послушание, и я с нетерпением жду, когда же он закончится. Нет смысла мне жить. Я - сплошной комок боли и нервов. Никому не нужна, ничего полезного не делаю, больна с ног до головы. Скажите, есть ли врачи, которые смогут скорректировать мое мировосприятие? И поддерживать меня? Объяснить, что со мной происходит, где искать жизненные ценности? Объясню - вот уже 9- й год я испытываю непрерывный болевой синдром высокой силы, не корректирующийся никакими препаратами (наркотики не пробовала), который крайне ограничил мою жизнь. Боль не выдумана, реальная. Я стала нервной, злой, завистливой, нетерпимой к людям. Может ли психиатрия или психотерапия помочь жить таким, как я? Мне 34 года. Естественная смерть еще далеко, а от боли не умрешь.

Ответы

# 00:10 16-05-2006 Агаев М.М., обратиться
Может. Психиатрия может очень многое. Обратитесь к психиатру очно, он вам поможет.
Одно добавлю - не смейте никогда завидовать умирающим. Они умирают, хотя очень хотят жить. Вы живете, хотя хотите умереть. В этом главная разница. Для сравнения приведу аналогию - есть люди, которые умирают от голода, у них просто нет еды. А у вас ломится холодильник, но вы завидуете им, потому что они стройные.
# 00:57 16-05-2006 Аноним, обратиться
"Естественная смерть еще далеко, а от боли не умрешь. " Господи, да откуда кто, может знать сколько нам отмерено? Виктор полагаю, что вы дама и вы везде советуете читать эту триаду авторов. Как вы считаете на них свет не клином, а? Вам нравится- вот вы и глотайте слезных нытиков. Елена пусть прочитает Островского "Как закалялась сталь" и не с дешевой улыбкой на устах, а с полным пониманием ситуации, времени, людей или хотя бы об офтальмологе Федорове- сразу жить захочется.
# 08:47 17-05-2006 Ак47, обратиться
Мое сообщение об "Обероне" доктор удалил. Я помню таже отрицателиный ответ Агаева об аппарате Минитаг.
Вот, интересно, доктор лично проводил исследования аппаратов биоволновой медицины, раз берет на себя право ограничивать доступ людям, которым остро необходима помощь, к информации о передовой медицинской технике?
# 09:01 17-05-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, Елена психотерапевт и существует для того, чтобы помочь разобраться в жизненных приоритетах и ценностях. Именно он, посторонний, может правильно оценить Вашу ситуацию и выявив мотивации правильно расставить акценты и жизненные приоритеты, которые, без сомнения, помогут в Вашей беде. Жизнь - прекрасна и удивительна, нужно только уметь правильно ей пользоваться! Удачи Вам!
# 09:11 17-05-2006 Аноним, обратиться
АК47 ! Вы уж повторно воскресли! Скажу вам как на духу- психиатру этого не нужно? Да мало ли вспомогательного Д- МА придумали. Оберон? Проходили и это. Давайте не будем путать божий дар с яичницей. Доктору Арсеничу большой привет. Не подскажете как найти профессора Михаила Виноградова?
# 20:22 17-05-2006 Ак47, обратиться
Большинству фармакологических корпораций прийдется менять профиль своей работы или закрыться, если в каждом медицинском центре будут стоять аппараты информационно- волновой терапии "Оберон", которые с легкостью справляются со многими тяжелейшими заболеваниями. Упадут многомиллиардные прибыли капиталистических магнатов. Поэтому, они отстегивают часть своих доходов на дескридитацию новейших разработок российских военных ученых, начавших зарабатывать на конверсионных технологиях.
Дискредитация идет разными путями. При всяком удобном случае, информацию удаляют, несколько подкупленных академиков РАН пишут грубиые отзывы, влияя на людей не убеждением, доводами, а влияя этой грубостью на эмоции, в интернете также пишут грубости.
Вот так:
# 21:58 17-05-2006 Агаев М.М., обратиться
AK47! Вы мне мешаете. Прошу вас, ведите себя тише. Здесь спрашивают мнение доктора и только доктора. Если хотите пообщаться - прошу, выберите другие форумы, благо в интернете их миллион.
# 10:44 19-04-2007 Ольга, обратиться
Помогите пожалуйства срочно найти психотерапевта Михаила Виноградова, его родственник Виноградов Константин Вячеславович, 1959 года рождения, в беде. Я его жена, родственников больше не знаю, нужна помощь и родственника и психолога. Может быть это наследственное. Я в отчаянии, помогите пожалуйства.