психиатр

14:52 21-05-2006 / Наиль, обратиться

Добрый день.
Сыну 11 лет.
Учится в спецшколе.
После обследования в психиатрической клинике
назначили рисполепт + неулептил, поведение значительно улучшилось, прекратились истерики (реакция на некоторые слова типа "хватит", "нельзя"), навязчивые движения (всегда держал в одной руке какой- нибудь излюбленный предмет, иногда крутил его между ладоней).
Но рисполепт дал аллергическую реакцию - заложенный нос, типа насморка.
Стали давать другое лекарство - солиан, аллергия прошла.
Но возбудимость, неуправляемость и навязчивые движения появились опять.
Посоветуйте, пожалуйста, чем можно заменить рисполепт. (Естественно, после консультации с лечащим доктором).

Ответы

# 17:53 21-05-2006 Агаев М.М., обратиться
солиан - очень хороший выбор. Можно подумать о зипрексе. Но он очень дорог.
# 20:34 21-05-2006 Наиль, обратиться
Спасибо за ответ.
Но действие солиана явно слабее, чем рисполепта !
Зипрекс - имеет смысл пробовать ?
Стоимость не имеет большого значения
# 21:13 21-05-2006 Агаев М.М., обратиться
ЛУчше вначале попробовать нарастить дозу солиана.
# 18:50 13-01-2013 елена, обратиться
Наиль,здравствуйте.у нас такая же реакция на рисполепт и солиан.и увеличения дозы ничего не изменило.скажите на каком препарате вы остановили свой выбор?спасибо.