психиатр

04:07 02-06-2006 / Светлана…, обратиться

Мне 22 года и меня мучают страхи и панические состояние возникающие неоткуда и также пропадающие. Года 3 назад у меня были подобные страхи, психолог прописал мне эллениум и беллатаминал, спустя месяц я забыла про страхи и панику, да так, как будто их и не было. Вот теперь где то уже полгода меня снова начали посещать подобные состояния(в основном страх уезжать далеко от дома, страх, что со мной что- нибудь произойдет когда никого не будет рядом, все болезни о которых слышу все примеряю на себя, еще навязчивое состояние, что не закрыла входную дверь, когда ушла из дома), все дошло до того, что я боялась ехать на работу, заходя в автобус у меня потели руки и становилось страшно, кружилась голова и возникало предобморочное состояние. Снова обратилась к врачу мне прописали ципрамил и альпразолам, пропив ципрамил полгода физические симптомы прошли, но панические мысли все еще время от времени посещают меня, это очень мешает жить и я не могу устроиться на работу т. к. боюсь, что могут возникнуть страхи в любой момент и недавно снова чуть не случился обморок в метро.
Посоветуйте нужно ли продолжить пить таблетки и какие препараты вы считаете наиболее эффективными(из своей практики)?
Можно ли вылечить навсегда эти неврозы или это теперь на всю жизнь? и если их можно вылечить навсегда то сколько времени придется сидеть на таблетках?
Ставят ли на учет в ПНД с подобными неврозами?

Ответы

# 15:18 02-06-2006 Агаев М.М., обратиться
1) уходите от алпразолама. К нему молниеносно развивается зависимость.
2) подбор терапии возможен только очным путем.
3) на учет ставят в подобных случаях, если сами попросите.
4) насчет сроков - такого понятия в психиатрии вообще не существует. Как будет течь ваше расстройство, известно только Всевышнему.
# 22:48 05-12-2006 Анна, обратиться
АНАЛОГИЧНО! Только в более запущенной форме. Мучаюсь уже лет 5. Очень это мешает полноценно жить, но страх сильнее. Ты нашла выход? ПИШИ! !!
# 21:35 27-01-2007 Наташа, обратиться
Здравствуйте, есть проблема, постоянно слышу какие то звуки, которых не слышат другие, при виде или шуме воды слышу одну и туже мелодию уже около 4х месяцев, это все раздражает до тошноты и головной боли "до тошноты" - не в переносном значении. Бывает, что звуки бывают резкие и над самим ухом, что от неожиданности я пугаюсь или дергаюсь. Ни спиртного, ни наркотиков, даже аспирина я не принимаю. Вкусовые качества в последнее время сильно изминились, и еще, когда что то подумаю, уже считаю, что сказала, или же повторяю по несколько раз, потому что думаю, что не говорила. Может, не все что я написала имеет значение, но хочется знать, что это со мной происходит, и что делать. Мне 27 лет, замужем, не беременна, никаких стрессов ни переутомлений не было. Заранее спасибо.