психиатр

17:29 10-06-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте. СКажите пожалуйста, что это может быть. Я пребываю уже около 2 месяцев в состоянии вечного сна, нет эмоций, голос тихий, не выношу , когда люди громко говорят, ничего не интересует вообще! Все, что было раньше интересно- сейчас побоку, не хочется ничего рассказывать никакой из подруг, и вообще общаться не хочется, хотя я по натуре наоборот очень общительная, всегда всем звонила, всегда хотела поделится новостью, а сейчас все равно. Есть проблемы с мыслительным процессом, тяжело читать(глаза просто бегают по буквам), постигать одновременно смысл при чтении не могу. представлять мысленно объект тяжело. никогда не хочу спать, не испытываю чуства приятной дремоты.

Ответы

# 01:02 11-06-2006 Andrei, обратиться
Pohozhe na depressiu.
# 13:35 12-06-2006 Агаев М.М., обратиться
По вашему описанию сложно квалифицировать. Это может быть как простая астения, так и депрессия и много чего другого.
# 14:15 12-06-2006 Лена, обратиться
А как узнать? Есть ли какие- то исследования, чтоб не полагаться только на человеческий фактор. Есть ли какие- то методы выяснить. ЕЩЕ особенность такая- я в интернее могу читать спокойно, когда простой легкий для понимания текст, какие- нибудь журналы женские, но вот текст, который нужно анализировать- не выходит. И еще я заметила, что у меня что- то случилось с боковым зрением, у меня как- будто стоят ограничители по бокам.
# 20:19 12-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Лена. Психиатрия строится на клиническом методе, то есть, сборе сведений и осмотре самого больного. Никаких методов исследования (кроме ЭЭГ и томографии, но это не ваш случай) не существует.