психиатр

00:33 12-06-2006 / Алексей, обратиться

Как часто антидепресанты могут вызывать сильную тревогу и волнение, в частности амитриптиллин и что делать чтоб избежать этого?
Тревога всегда спутник депрессии?

Ответы

# 20:08 12-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Нет, далеко не всегда тревога сопутствует депрессии. Просто существует несколько видов депрессии, в том числе тревожная. Амитриптиллин же как раз очень эффективен в случаях тревожной формы. Возможно, недостаточная доза, либо еще препарат не развил своего действия.
# 23:07 12-06-2006 Алексей, обратиться
С середины апреля ведется прием амитриптиллина и еще доплняется седуксеном, а тревога как была так и есть и еще сильно трясутся руки и испуг на лице. ..
# 21:25 13-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Алексей, обязательно свяжитесь со своим лечащим психиатром! Вы слишком долго принимаете седуксен!
# 22:22 13-06-2006 Алексей, обратиться
НЕ я принимаю препараты, а я спрашиваю про то что человеку в больнице дают препараты по такой схеме и безрезультатно, ,
А я не могу человека забрать из больницы yе отдают, хотя как понимаю лечат неправильно?
Значит седуксен вызывает тревогу?
Обычно он успокаивает же
# 22:30 13-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Нет, седуксен так долго нельзя принимать вследствие развития зависимости. Лучше заменить на нейролептик, например, эглонил.
# 22:31 13-06-2006 Алексей, обратиться
антидепрессанты сколько можно и нужно принимать?
4 месяца и безрезультатно и апатия и тревога и тримор и руки холодные и так далее. .
Это же вредно и на сердуе и на печень наверное
Может нужно и можно расторопшу принимать? для защиты
Есть какой то срок отведенный на лечение?
Допучтим если полгода нет результатов- то врачи бессильны и отпусчкаю больного на все четыре стороны?
В онкологии вроде так, безнадежных больных уже не лечат. ..
# 22:41 13-06-2006 Агаев М.М., обратиться
В психиатрии таких понятий не существует. Антидепрессанты принимают годами, однако от амитриптилина можно наблюдать разве что задержку стула и мочи (в виде побочных эффектов).
Нужно исключать органическую патологию, в т. ч. сосудистую.
# 23:22 13-06-2006 Алексей, обратиться
Сосудистая патология в виде атеросклероза сосудов есть говорят, тогда то что?
безнадежный?
# 22:48 14-06-2006 Алексей, обратиться
А вы оказались неправы, лечащий врач сказал от седуксена не развивается зависимость. .
Что вы на этот раз скажете?
Кто то некомпетентен?
# 23:09 15-06-2006 Агаев М.М., обратиться
У каждого врача складывается свое видение действия лекарств на базе его собственного опыта. К тому же иногда врач может идти на ложь, если видит, что другого пути в лечении на данный момент нет. Мой вам совет - прекратите метаться между мнениями врачей. Выберите одного специалиста и придерживайтесь его мнения.
# 23:34 15-06-2006 Алексей, обратиться
Я хочу вообще сменить не только врача но и заведение лечебное, но его не берут в обычную больницу- раз клеймо психического заболевания есть
# 09:28 18-06-2006 Катя, обратиться
Здравствуйте, Доктор! я нейзлечимая алкоголичка, если не выпью , то у меня чувство страха, а когда лечилась , то принимая антидепрессант ЦИПРАЛЕКС И ПО ПОЛ ТАБЛ. КСАНАКС 1, 0 , вроде жилось не плохо. .. Что вы скажите. .. ?что безвреднее, и с чем лучше жить? с алкоголем, пол литра в день , или на таблетках? Спасибо!
# 00:13 19-06-2006 Алексей, обратиться
Врач не имеет права лгать- он давал клятву Гипократа, а если врач не может найти способы лечнния значит надо менять врача, что и делается в обычных больницах или поликлиниках
А психиатрия действительно слишком много прав имеет необоснлованных. .
И вы доктора как не опровергаете - опровергнуть не можетте