психиатр

23:38 12-06-2006 / Аннели, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа есть психические расстройство (одни врачи ставят F21, другие F33) Во время ухудшения принимает рисперидон 1+ ксанакс) После того, как самочувствие улучшилось, продолжает принимать нейролептик месяц- два. Скажите пожалуйста, что если начинать принимать нейролептик заранее? Ему сейчас предлагают хорошую должность, но количество дней, проведенных на больничном, должно быть минимальным. На нынешней работе, как говорится- сколько хочешь, столько и болей. Какова в принципе схема применения нейролептика? Спасибо.

Ответы

# 22:39 13-06-2006 Агаев М.М., обратиться
А зачем он принимает ксанакс- то? Что- то непонятное. ..
1) Если вы прослеживаете четкую сезонную зависимость в изменении его состояни, то да, превентивная терапия может быть вполне эффективной.
2) Схема терапии всегда сугубо индивидуальна. Все зависит от заболевания, течения и степени эффективности и переносимости препаратов.