психиатр

09:53 01-06-2001 / Ольга (И.Б. 283…, обратиться

Иногда, засыпая, я слышу какие- то голоса. Когда ясно, когда смутно. Иногда это голос моей мамы (а я живу сейчас в другом городе), она зовет меня, и довольно отчетливо, как будто рядом стоит. И, веря во всяческие народные приметы, мне становится страшно "а вдруг она там умерла, и теперь зовет меня к себе". Объясните, что это?

Ответы

# 09:03 05-06-2001 not found, обратиться
У Вас один из вариантов гипногогических галлюцинаций. Такого рода феномены часто возникают при нервном напряжении, истощении или интенсивных переживаниях.
# 10:34 01-12-2006 Антонина…, обратиться
У моей знакомой мама страдае душевной болезнью, но признавать ее отказывается (все на почве ревности). С каждым годом все хуже, как- то даже скорую вызывали они дали ей успокоительное и сказали что ей нужно лечится и притом стационарно, но по закону это можно сделать толко с ее согласия. В доме ужасноя психологическая обстановка. Просто невозможно никуда спрятаться, она всех доводит до истерики. Подскажите как можно провести обследование, ведь нужно что- то делать? Спасибо