психиатр

18:55 23-06-2006 / Георгий, обратиться

Ситуация следующая.
Женщина 57 лет. Очень долго время от времени ищет врагов. . Все время ей что- то "подсыпают", "калечат", "преследуют" и пр. Время от времени это выплескивается в агрессию на близких и соседей. Сейчас все это чаще и чаще.
Ситуация осложняется тем, что женщина чем- то болеет. Что- то типа грибкового заболевания по- женски. Сама она считает, что ее разрезали и что ее надо зашить. Таблетки пить отказывается. Болезнь (грибок) прогрессирует. Врачей боится и избегает. Считает, что они все против нее, что хотят что- то у нее отнять. В целом поведение похоже на поведение героя из фильма "Тайна Заговора" с Мелом Гибсоном, только более шумное.
Нужен:
1. Лучший вариант - специалист на выезде по подобным больным, потому что отправлять в больницу получится только насильно. Желательно с курсом лечения или хотя бы для установления диагноза.
2. Более плохой вариант, но тоже, наверно, подходящий - нормальная клиника (из которых выходят).
Что посоветуете?

Ответы

# 19:30 23-06-2006 Агаев М.М., обратиться
1) Смысла приезда врача на дом не вижу - она все равно не станет принимать лекарства. А с диагнозом и так ясно - налицо психотическая симптоматика, а что это - старческий (сенильный) психоз, деменция, сосудистая патология или что иное - неважно.
2) Это наоборот, лучший вариант. Стоит подождать до августа и попробовать ее положить в беспокойное отделение (женское) клиники им. С. С. Корсакова. попробуйте позвонить (245- 08- 49), спросите Волкова Алексея Владимировича, опишите вашу проблему).