психиатр

10:08 25-06-2006 / Lena, обратиться

Однажды роясь во всяких психологических книгах , сайтах, темах и форумах, чтобы найти ответы на мои вопросы я наткнулась на письмо одной женщины. Она была у гадалки и она ей че- го то нагадала плохого и она теперь сходит с ума и боится , что это с ней случится. Она пытается забыть это и переключиться на что- то другое. В ответ психолог ей ответила, что забывать об этом нельзя , а надо убеждать себя , что это всё бред. А если она постарается забыть свой страх , то он уйдёт в подсознание и она себя не зная того настроит на осуществление иматериализации этого страха. Т. е. он сбудется. Это влкинилось мне в голову, и теперь у меня появилась фобия. Это заявление повлияло на меня совсем наоборот. У меня появилась фобия, что если я чего- то боюсь(а боюсь я сейчас почти всего, это другая проблема одолевающая меня в данный момент). Плюс все вокруг твердят куда ни ткнёшся , что мысли материальны. В итоге я в каком- то тупике. У меня какой- то звериный страх , что мой страх или мои мысли материализуются. Я пытаюсь себя переубедить в этом , чтобу мысль ушла из головы , а не в подсознание. В итоге я панически реагирую на всякие мысли , которые раньше в полне могла обдумывать, или анализировать или даже представлять какую- то плохую ситуацию. Сейчас у меня какой- то кашмар. Я всего боюсь , от вго шарахаюсь. Я ибегаю новостей, передач про криминал, которые все почему- то смотрят с упоением. И смакуют обсуждая. Я боюсь хего- то услышать в мой адресс, так как фраза уже вбивается мне в голову и просто не выходит, чем больше я пытаюсь её выкинуть тем дольше она о себе напоминает. Раньше я её бы действительно просто забыла бы. А сейчас я боюсь забыть или мысль или фразу или страх. Теперь я боюсь , что уйдя в подсознание она осушествится.

Ответы

# 12:46 30-06-2006 Агаев М.М., обратиться
Мда. .. Лена, мне нечего вам заочно советовать. Вам прямая дорога к врачу очно. Полиморфный фобический синдром с постоянным включением все новых элементов. .. Тут нужно копаться и разбираться. ..