психиатр

18:18 20-07-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Я принимал сульпирид (бетамакс) по 200 мг 1 раз в день 1 год. Он ОТЛИЧНО помог от: аэрофагии, синдрома раздраженной кишки, чувства страха на улице, что могут напасть и ограбить (реально нападали 7 раз, каждый раз тяжело переживал, приходил в себя целый день). К сожалению, от него поправился на 10 кг, только в области живота (рост 177, вес до лечения 55, сейчас, после года лечения, 65, вообще очень тощий, но живот стал выпирать). Сдал кровь на пролактин - 1005 при норме 105- 525. Сульпирид отменили, пробовал принимать Сонапакс, Рисполепт, Флюанксол в минимальных дозах, но все они вызывали побочные эффекты (акатизия, сильная сонливость, проблемы с эякуляцией). Циклодол от акатизии не помогает. Лечащий врач в ПНД уже не знает, что предложить: бесплатных мягких нейролептиков больше в наличии нет, на платные денег нет (месячный курс стоит 500 руб и больше! ). Я бы ОЧЕНЬ хотел вернуться к сульпириду, но надо что- то сделать с пролактином. Диагноз психиатра: F21. 3. Сопутствующие диагнозы: РЦОН в виде высоких рефлексов и патологических рефлексов, ПМК с регургитацией 1- 2 степени, митральная недостаточность 1- 2 степени, НЦД по смешанному типу, офтальмогипертензия. Возраст 21 год. Закончил ВУЗ по специальности Математик, работаю преподавателем. Что Вы можете посоветовать? Если надо, задавайте доп. вопросы.

Ответы

# 19:04 20-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Попробуйте солиан в таком случае. Насколько я знаю, он входит в федеральный список, так что его должны давать бесплатно.
# 23:14 21-07-2006 Аноним, обратиться
а Велаксин входитв группу льготных лекарств?
каковы его преимущества лостатки и недостатки где есть информация про это лекарство