психиатр

18:32 23-07-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет. Неделю назад я потеряла бабушку, ей было 83 года. Мне казалось, что я вполне готова к её смерти, ведь ей столько лет, и даже считала, что давно пора. Но вот уже неделю не могу оправиться, постоянно вспоминаю её, плачу. Раньше мы с ней были дружны, она понимала меня лучше, чем другие. Доктор, что мне делать, сколько я буду мучаться? Знакомые говорят, что раз я так горюю, то я в чем- то перед ней виновата, но это не так. У нас с ней всегда были хорошие отношения и я всегда любила её. Спасибо.

Ответы

# 19:16 23-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Мои соболезнования. ..
Неделя - это слишком малый срок для осознания факта смерти и примирения с ним в мирное время. Крепитесь. Если через месяц ничего не изменится - тогда сходите на прием к психиатру очно, поддержим препаратами.
# 19:40 23-07-2006 Аноним, обратиться
доктор, а о чем говорит то, что человек в течение нескольких месяцев после жесточайшей для него трагедии (смерти любимого человека) гулял и развлекался, а осознал, что произошло позже? это нормально или свидетельство душевной холодности?
# 21:14 23-07-2006 Вика, обратиться
Спасибо, доктор. Очень надеюсь, что препараты не понадобятся.