психиатр

23:35 25-07-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО в жизни мне не доставляет удовольствия, а только раздражает. Постоянное ощущение безысходности. Постоянные внутриличностные конфликты, постоянное самокопание. Я ВО ВСЕМ пытаюсь найти смысл (я не хочу его искать, но не получается), но, естественно не нахожу и это угнетает. Я "загоняюсь" по мелочам (раздуваю из мухи огромного слона). Резкие смены настроения. Быстро ВСЕ надоедает. Часто не могу найти себе места - ёрзаю, хожу туда- сюда и т. д. Низкая мозговая активность, рассеянность, не могу ни на чем сосредоточиться. У меня ОЧЕНЬ низкая самооценка, я себя ненавижу и я от всего этого очень устал. Думаю, что жить меня заставляет только страх перед смертью. Все это продолжается около двух лет и со временем становится все тяжелее. Вот как- то так. .
1. По- Вашему, на что это похоже?
2. Не могли бы вы мне посоветовать, к какому врачу мне обратиться (если я, вдруг, не по адресу) чтобы мне прописали какие- нибудь таблеточки? А то беседы с психологом, как показывают в кино, что- то не внушают оптимизма. Спасибо.

Ответы

# 23:55 25-07-2006 Агаев М.М., обратиться
1) Не знаю, мало данных.
2) К психиатру. Начните с визита в ближайший ПНД, поговорите с доктором. Вы просто должны понять, что вам по- любому нужно беседовать с врачом очно, если хотите, чтобы вам помогли.
# 18:50 26-07-2006 Наталия, обратиться
Честно? Вам нравится Ваше состояние? Кнута Вам не хватает и мало в детстве били, нужно было тогда еще дурь выбить. Бросьте курить, пить (даже пиво) и займитесь делом, помойте пол, вытерите пыль, а не помогает, зачем тогда вообще жить? Давайте ваше мыло, веревку и мыло я Вам пришлю и нечего мучать себя и окружающих. В дурдоме Вам не помогут, после него Вы станете животным. Как Вам перспективка? Нравитися? Займитесь делом блин!
# 19:16 29-07-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Добрая Наталия, сколько утонченных душ наверное она заби. .. . спасла! И советы такие гениальные, до них автор вопроса небось никак не мог додуматься. И информированность о псих. больницах и психиатрах потрясает. Сама терпимость. Лечиться надо от агрессии. А у парня клиническая депрессия явная, это не шутки.
# 20:35 29-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Ничего не бывает явного. ..
# 01:39 30-07-2006 Andrei, обратиться
"Ничего не бывает явного. . ."

Наконец то. .считаю, что все врачи должны это знать, да и вообще, любой человек. .Согласен на 100% .