психиатр

22:17 28-07-2006 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, посоветуйте, пожалуйста. Я болею, и моя болезнь является следствием принятия лекарств (редкий побочный эффект). Залезаю в инет почитать про свою болезнь - знаю, нельзя, но вот случайно увидела информацию - она пугающая. Не знаю, почему все норовят написать как и что может осложниться и что может быть самого страшного. Все рекомендациии врачей я выполняю. Я уже как- то спрашивала Вас, и Вы ответили, что психика и соматика связаны - изменится одно, будет лучше и другое. Я углубилась в литературу, которая объясняет, как бороться с травмированной психикой, позитивное мышление, расслабление и т. п. , но там везде упирают на то, что излечимы так психосоматические заболевания, и меня начинает мучать ужас - а вдруг мое не психосоматическое и значит, у меня нет выхода. Сейчас пишу и понимаю, как звучит это, наверное, мое письмо выдает, что я не слишком мужественный человек. Да. Но все равно ответьте мне пожалуйста, есть ли непсихосоматические заболевания и можно ли в них помочь психологическими методами. Я знаю, Вы скажете про АД, но я не хочу пить больше таблеток, я и так вынуждена жить на них и это тоже травмирует меня. Спасибо за внимание.

Ответы

# 20:25 29-07-2006 Агаев М.М., обратиться
простите, но я ничегошеньки не понял. .. Можно еще разок, конкретно с конкретным вопросом?