психиатр

17:56 29-07-2006 / Ирина, обратиться

такой вопрос, у меня двоюродный дядя болен тяжелой деперссией, может она не проходить и быть обусловлена след факторами, о что единственый сын больного* они остались вдвоем после смерти жены и матери* не может найти работу, бзавестись семьей, доме развал и беспорядок, плохо с финансами, яд других негативов, оторые не устранить и которые нельзя рассказать лечащему врачу* вязано с уплатой налогов

Ответы

# 20:23 29-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Может, но при ряде условий. Во- первых, длительность воздействия психотравмы, либо их чередность. Во- вторых, нужно исключить изначальную предрасположенность к эндогенной депрессии, которая могла быть "запущена" внешними факторами. В любом случае, лечится все по одной логике.
# 21:56 29-07-2006 Ирина, обратиться
А еслм нелечится и причем из за внешних условий?
Это все же в порядке вещей
Неужели надо радоваться этому& ?
ЕСли бы на ваших знакомых такое навалилося или на вас?
ТОже самое вывело бы из строя?
РАдоваться что ли?
Здесь нужна психологическая поддержка а не фармотерапия
Если бы на вас и
# 23:21 29-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Ирина, боюсь, вы сейчас не способны вести беседу. Возвращайтесь, когда будете в более адекватном состоянии.
# 22:27 30-07-2006 Ирина, обратиться
что вам в моем состоянии показалось неадекватным?
Так вот хотела бы вернуться к вопросу. .
Если внешние условия невыносимые и они раздражают, это что болезнь?
Если так все сложилось что радоваться наш якобы больно должен?
Любой человек попадя в такую ситуацию будет в апатии. ..
что теперь всех признавать психически больными и сажать под замок на неопределнное время, ,,
ожет психолог или психотерапевт должен работать или устранить внешние причины
Будьте добры ответить и не надо демагогию насчет неадекватности
# 23:30 30-07-2006 Агаев М.М., обратиться
Это не демагогия, а простая констатация факта на основании вашего предыдущего поста. Ограничусь понятием "здоровья" в психиатрии, укороченной версии: Если есть проблема, любая, в поведении, восприятии, мышлении, настроении, снах и т. п. , которые беспокоят человека или представляют опасность для него или окружения - это болезнь.
Если человек, например, много времени проводит в шахте, или на вредном производстве, у него может развиться, например, поражение легких. Есть внешний фактор, который пагубно влияет на организм. Если не предпринять адекватных действий либо для устранения этих факторов, либо для лечения организма, человек получит хроническую патологию, которая очень тяжело поддается лечению. Поражение легких, безусловно, мешает человеку жить полноценной жизнью. Вы меня поняли, надеюсь?
# 12:00 31-07-2006 Ирина, обратиться
Я про внешний фактор. ..
Еслиб не было бы внешнего фактора так и восприятие было бы нормальное. .
Может нужно как то устаринить внешний фактор а если его не устранить то отказаться от лечения. ..