психиатр

20:53 07-06-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый Доктор.
Мне врач выписал Паксил, но когда я узнадоа что он стоит 1000 рублей, а принимать его надо чуть ли не 6 месяцев, я спросила есть ли что- то дешлеве. И он предложил Флуаксетин за 170 рублей. У меня вопрос на сколько хуже и чем отличается флуаксетин от паксила. Заранее балгодарна

Ответы

# 23:13 07-06-2001 not found, обратиться
Флуоксетин - это отечественный аналог прозака. Препарат хороший, но обладает более сильным стимулирующим эффектом и по моим наблюдениям чаще, чем паксил дает побочные эффекты, особенно в начале терапии. Поэтому лучше начинать терапию с паксила, а затем, если будет положительный эффект, переходить на флуоксетин.