психиатр

11:58 06-08-2006 / Люся, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я тут прочитала в аннотации к некоторым препаратам (антацидам), что от них бывает энцефалопатия. У меня язва 12- пк, но я ни за что не хочу стать органиком, дурочкой. Но живот очень болит, осбенно при обострениях. Спросила в аптеке, что принять от боли в желудке, мне посоветовали Беллалгин (там анальгин, анестезин, натрия гидрокарбонат, экстракт красавки). Но, чтобы боль в животе уменьшилась приходится пить его помногу (при обострении до 10 таблеток в день, а иногда больше, в другие дни тоже где- то 2- 4 таблетки). Очень боюсь, что это тоже вредно для головного мозга (другие органы волнуют меня меньше). Неужели это так? Что мне делать?

Ответы

# 14:04 06-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Впервые слышу. .. Антацидные средства по определению обладают исключительно местным действиям и не должны всасываться в кишечнике. Обратите внимание на такие препараты, как Маалокс, Альмагель. ..
В крайнем случае, очень помогает обычное теплое молоко - лучший природный антацид. Только не вздумайте принимать соду!