психиатр

17:28 11-08-2006 / Дина, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, советом! Я молодая женщина 32 года, есть муж, ребенок, жилье, работа(вполне успешная). Но нет только внутреннего спокойствия! После смерти мамы(она умерла 2 года назад от рака на моих руках, когда ребенку был год, все страсти этой тяжелой болезни были на глазах, мы жили вместе)меня постоянно преследует страх(канцерофобия) за себя , ребенка, мужа. Помимо этого страха я постоянно трясусь за ребенка по поводу и без повода. Помните фильм "Блондинка за углом", где Т. Догилева лежа утром в постели представила , что с ее ребенком(которого еще и не намечалось)случилась страшное, это почти про меня. . . Понимаю, что проблемы нужно решать по мере их поступления, понимаю , но ничего с собой поделать не могу. Этот страхи тревога мешает жить и радоваться, и ребенка дергаю(ничего не болит, все хорошо? и т. д. )Ночью сплю плохо прислушиваюсь дышит и как? Корочее, говоря клиника, что делать с чего начать? Простите за сумбурность. Буду очень вам признательна за поддержку! Спасибо вам! С уважением, Дина

Ответы

# 19:49 12-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Дина, подобные явления - штука закономерная и очень распространенная. Да, скорее всего, если это с вами впервые, то все пройдет со временем само. Если вы хотите поскорее от этого избавиться - приходите к врачу на прием, мягкие антидепрессанты вам обязательно помогут.