психиатр

20:05 11-08-2006 / Лиза, обратиться

Как хорошо что на вашем сайте активно поднята проблема этой проклятой дистонии. Мне 35 лет. Эта болячка, под названием ВС- дистония у меня началась с 20 лет. Что даже из- за этой дистонии вынужена была оформить инвалидность 3 гр (по новому 1 ст) по общему заболеванию. А началось все вот с чего. С 21 года начались сильные головные боли в лобной части головы, очень часто с тошнотой. И стало повышаться диастолическое давление, когда систолическое в норме. И так у меня в течение 14 лет держится давление 120 на 100, 130 на 110, бывает 140 на 120. Помимо этого мучает сильная жажда и частое и обильное мочеиспускание, много раз сдавала кровь на сахар - сахар в норме. И с детства у меня нарушен месячный цикл. Панических атак и других проявлений дистонии, о которых все пишут - у меня нет. Сознание всегда ясное, голосов, галлюцинаций нет. Проходила кучу обследований - МРТ головы - арахноидит, внутричерепная гипертензия, наружняя гидроцефалия, РЭГ головы - затруднение венозного оттока, МРТ шейного отдела - протрузии дисков и остехондроз, УЗИ яичников - поликистоз яичников, УЗИ щитовидки - признаки тиероидита, УЗИ почек - в почках мелкие камешки и песок, почки имеют бугристую форму от перенесенного ранее воспаления, в 21 год (когда у меня началась эта непонятная болячка) у меня были сильные отеки и плохой анализ мочи - белок 0, 168 , лейкоциты 60- 70 в поле зрения, эритроциты - единичны. И лечения от воспаления мне никакого не проводилось. В крови всегда понижено содержание кальция - уже начался остеоороз. Сердце в норме. Любой поход к врачу оканчивается слезами, обращаюсь к неврологу, эндокринологу, урологу (даже по поводу камешков), гинекологу ( с нарушением менстр. цикла) - все они меня дружно отшвыривают к психиатру и психотерапевту. Лечилась в стационаре и у этих врачей целых 7 раз, лечили транквилизаторами, антидепресантами и даже пробовали нейролептики, от которых у меня сразу наступает экстрапирамидный синдром. От лечения пользы никакой, головная боль не проходит, давление не понижается, месячные не нормализуются и жажда не проходит, вот и теперь пройдя уже десятки психиатров и психотерапевтов - они у мне говорят иди к другим врачам и ищи истинную причину своего заболевания, твое заболевание первично, а невроз и дистония это - следствие твоего основного заболевания. Извините за длинное письмо, очень прошу помогите пожалуйста, наишите пожалйста, от чего у меня может быть повышено диастолическое давление и болеть голова и что можно предпринять в этой дурацкой ситуации.

Ответы

# 20:01 12-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Лиза, уважаемая! Вы неоднократно лечились, обследовались, общались с разными врачами очно и всем задавали этот вопрос. Уверен, что все отвечали вам - науке неизвестно (в разных вариантах). .. К сожалению, науке это пока что действительно неизвестно. ..
# 17:57 13-08-2006 Аноним, обратиться
Уважаемая Лиза! Я всегда поражалась, наксколько же люди могут доверять врачам, верить им безоговорочно, а тем более психиатрам. Извините не хочу обидеть доктора. Ведь по сути , ну кто такие врачи- такие же люди , которые 5 лет провели в меде, потом ордимнатура. Вообщем все знают по книжкам, хороших врачей от Бога мало, которые могут поставить правильно диагноз. А если к ВАМ конкретно, так у вас еще все понятно, у вас же нашли заболевания, а вы еще спрашиваете, отчего голова болит. Вам же поставили внутричерепное повышенное, остеохондроз шейный. По РЭГ- затруднен венозный отток. Вам ренген шеи делали? Как с позвоночными артериями. .. ?От этого затрудненного оттока и болит голова! лечитесь от этого, скорее всего проблемы с позвоночником. Обычно , когда голова болит, то наблюдается нестабильность щейных позвонков. Сделайте ренген шеи с функциональными пробами, там должно выйти 4 снимка, я уверена, что у вас там не просто протрузии, которые также кстати не хухры - мухры, ведь протрузия - это выпячивание кольца, короче там зажимаются корешки. Вообщем у меня самой уже невроз по поводу своих проявлений. Так всегда бывает, когда живешь- живешь счастливо, и вдруг в один день начинает все болеть, и некуда не деться- конечно возникает нервозность, на фоне особенно того, что не можешь уснуть. А давление , кстати, дают почки, сердце, щитовидка. По почкам у вас не все хорошо, по щитовидки тоже. У вас же все нашли, все поставили, чего вы еще ищите.
# 14:24 19-11-2006 Мимо Походил…, обратиться
Неправельный образ мыслей и мышления. Природа - как саморегулирующая система пытается исправить вас такими уколами.