психиатр

22:08 08-06-2001 / Аноним, обратиться

Доктор, спасибо за ваш ответ насчет экстрапирамидальных расстройств, Вы мне вчера ответили. Скажите, а не бывает никаких нейролептиков, которые не вызовут экстрапирамидальных расстройств и будут не менее эффективны чем мажептил? Заранее благодарю

Ответы

# 23:28 08-06-2001 not found, обратиться
В последние годы появились т. н. атипичные нейролептики (азалептин, рисполепт, оланзепин, сероквель). Экстрапирамидные расстройства при их назначении почти не возникают. Но эти препараты зачастую существенно дороже, да и не всем и не всегда их следует назначать. Существуют также ограничения по комбинированию этих средств с другими психотропными средствами.