психиатр

12:08 30-08-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вы ответили на мой вопрос "Андрей 30 июля 2006 13: 11: 41" и сейчас я опять прошу у Вас помощи. Происходит что- то неладное. У моей девушки проблемы с памятью. Вчера это произошло в обычных обстоятельствах (возможно после легкого алкогольного опьянения) Она в мелочных деталях расказывает мне о нашей поездке в Будапешт (все, начиная от улици и дом где мы жили, заканчивая цветом постельного белья и вкусом кофе, которое нам подавали в номер). Но проблема в том, что ни я ни она НИКОГДА не были в Будапеште ни вместе ни порознь. Я не могу ее в этом убедить. И вобще, начало этой истории сопроваждалось такими бреднями, что я уже хотел вызывать скорую. Она не помнила кто она, где находиться, настаивала на том что завтра Новый год и т. д. Еле удалось уложить ее отдохнуть. После несколько часов сна бред исчез, но уверенность о поездке в Будапешт только подкрепилась. Что делать. Я волнуюсь за нее и не знаю как ей помочь. Подскажите хоть к какому врачу обратиться. У нее несколько лет назад был случай, когда под влиянием каких- то эмоций она ушла в парк, улеглась на листья и отключилась на 2 недели. Все это время она физически спала, а мыслями "жила" в Париже. И тоже помнит все до малейших деталей. Тогда возле нее находились родители. Но они уже в возрасте и я не хочу звонить к ним за советом. Это будет ударом для них. Помогите мне спасти любимого человека.

Ответы

# 13:37 30-08-2006 Андрей, обратиться
Наркотики не принимает, а вот алкоголем балуется, можна даже сказать последнее время часто "перегибает палку". ..
# 18:10 30-08-2006 Агаев М.М., обратиться
Андрей, это опасные для ее жизни состояния! Необходимо в обязательном порядке госпитализировать. Бывают случаи, когда люди внезапно уходят в лес и, например, замерзают насмерть. Это может быть как проявление эпилептиформной активности, либо онейроидные явления при шизофрении. Но класть нужно в обязатеьном порядке!