психиатр

15:35 04-09-2006 / Лена, обратиться

Я начинаю волноваться за ребенка.
Ему 3, 5 года, он плохо говорит (понимает, запоминает, соображает - неплохо), страдает энурезом (или как это до 5- ти лет называется? ). .. .
Бывает, что он писается и какается в штаны днем. И ладно, если он просто заигрывается, бывает такое с детьми. .. . Но иногда дома я обнаруживаю где- нибудь в уголке лужу, причем часто у него бывают даже сухие трусики. .. Т. е. подошел, снял штаны и написал на пол! !! ! Это чаще всего случается, если он перенрвничал или болен (температурит).
Еще он практически всегда разговаривает ночью.
А еще. .. . Сегодня ночью он встал, чтобы пойти ко мне в кровать (он часто ко мне ночью перебирается), я его жду 5 минут, 10. .. .. Слышу, что ребенок где- то в комнате, включаю свет, у себя его нет, у меня тоже. .. .. Обнаружила его. .. .. У себя под (! !! ) кроватью! !! Не дошел, перепутал! !! правда, он тоже сейчас температурит, перебаливает. .. .. Но что- то я уже начинаю побаиваться. .. .

Ответы

# 16:45 04-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Лена, непонятно. Нужно исключить пароксизмальные расстройства, отведите к неврологу, пусть сделает ЭЭГ.
# 17:37 04-09-2006 Лена, обратиться
Но это вряд ли психиатрия или все таки может? ЭЭГ мы делали где- то с годик назад (мы вообще, наблюдаемся у невролога с рождения), все у нас по всем обследованиям в порядке. .. .
# 17:50 04-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Сложно. Это где- то на грани между неврологией и психиатрией. С одной стороны, энурез и энкопрез - есть реакция протеста против матери. Но вот то, что он ночью заблудился в квартире. .. сложно.
# 16:04 05-09-2006 Лена, обратиться
Детский психиатр ответил, что не видит никакой проблемы вообще!
# 20:07 05-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Тогда ему виднее, он его видел вживую.