banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

22:50 12-06-2001 / Павел, обратиться

Уважаемый доктор, какие симптомы психических расстройств могут наблюдаться при хроническом отравлении ртутью? Может ли это быть депрессия, тихие, но неприятные малоразборчивые слуховые галлюцинации и дереализация? И что можно сделать? Заранее ОГРОМНОЕ вам спасибо за любую информацию.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:42 14-06-2001 not found, обратиться
Считается, что при отравлениях ртутью отмечаются нарушения поведения в форме заострения личностных чарт (например, взрывчатость, демонстративность, настороженность и т. д. ), эмоциональная неустойчивость, слезливость. Иногда вялость, безинициативность или эйфория, снижение критики. Характерны тремор, дизартрия, нарушения походки (неустойчивость). Однако и описанные Вами нарушения (депрессивно- деперсонализационные расстройства, галлюциноз, апатия) в принципе при отравлени ртутью также возможны. Но для того, чтобы ставить этот диагноз необходимо все же верифицировать сам факт отравления (токсикологическое обследование, обследование состояния почек, печени). Для улучшения Вашего состояния, думаю, надо обратиться к психиатру и пройти курс лечения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru