психиатр

06:21 30-09-2006 / Alla*****, обратиться

1)Слышала от америк. психиатра, что Хлорпротиксен при длительном применении в 10% случаев дает необратимые последствия (тики, неконтролируемые движения рук, мышц лица= гримасничание). Так ли это?
Какие еще необратимые последствия может дать хлорпротиксен?
Мальчику 15 лет, с 10 лет принимает это лек- во курсами по 3 мес (весной и осенью). Замечаю снижение интеллекта и гримасничание (в тот период, когда он на Хлорпротиксене)

2) Какие осложнения может вызвать Реталин?
Каково Ваше мнение по поводу этого лек- ва?
Используется ли оно в России?

Спасибо!

Ответы

# 21:46 30-09-2006 Агаев М.М., обратиться
Как любой нейролептик, если его безграмотно назначать, может вызвать позднюю дискинезию.
К реталину у меня отношение очень настороженное с оттенком отторжения. В России его практически не используют.