психиатр

17:16 10-10-2006 / Виталик, обратиться

Может ли прием луцетама(пирацетама) в течение недели вызвать обострение беспокойтсва и тревогу?

Ответы

# 22:09 10-10-2006 И, обратиться
навряд ли. сама принимала его месяц - даже спокойнее стала, рассудительнее (хотя, я его принимала только из- за умственных перенагрузок а учёбе - никаких, в принципе, расстройств тяжёлых не было). не знаю, какая у вас ситуация, но тревоги и беспокойства уж точно не должно быть. .. с наилучшими пожеланиями : )
# 22:24 10-10-2006 Виталик, обратиться
Ну может вы изначально были нещепетильны, а больной который стал приниматиь препарат изначально очень беспокойный и все принимает близко к сердцу, каждую мелочь, я так интерепретирую действи препарата, что больной стал слишком рассудительным а может просто у него такая олезнь типа тревожной депрессии, там в анотации написано что как побочное дейсьтвие препарат может вызвать тревогу. ..
# 23:18 10-10-2006 И, обратиться
. .. простите, я не врач, чтобы назначать что- либо, но попробуйте "больного" попоить ещё и настойкой пустырника. капель 15 для начала хватит (это самая малая доза) на полстакана воды. помнится, нам его ещё в школе перед экзаменами советовали попить - безопасно и эффективно. .. всё проверенно на самОй себе - иначе бы не советовала. .. а по поводу нещепетильности - это вы зря (если вы употребили это слово в значении "особая корректность, до мелочей последовательная принципиальность" по словарю БСЭ). .. я же не помню ВСЕХ свойств лекарств и не могу знать, чтО с вашим больным было изначально. .. повторюсь - не доктор я. .. просто хотела помочь. .. а если вы видите ухудшение от препарата, то лучше его не давать. и, кстати, в анотации написано: "применять по назначению врача" или "самолечение опасно для вашего здоровья". а если всё- таки пирацитам вашему знакомому прописал доктор, то, наверное, он- то лучше знал, что ему подойдёт. ..
# 23:30 10-10-2006 Агаев М.М., обратиться
да, может.
# 09:43 11-10-2006 Виталик, обратиться
А что делать ? Нужно просто отменить препарат или снизить норму? Врач ведь прописsdfz- сказал витамин для мозга, хотя прекрано знал о его тревогах в прошлом, которые трудно и совсем даже не устранены.
Значит вообще противопоказан препарат ему такой?
Да и антидперессант не помогает уже три месяца лечния. .
Кстати есть ли которые мало побочных дейтвий оказывают?
# 16:34 11-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Зависит от того, с какой целью назначался этот препарат.
# 18:53 11-10-2006 Виталик, обратиться
цель- питание мозга как сказали, но что делать если велаксин не помогает в течение длительного периода, а фенозепам только временно снимает тревогу
# 20:47 11-10-2006 Агаев М.М., обратиться
Для этого существует целая армия ноотропных препаратов, однако самостоятельно вам, к сожалению, не подобрать терапии. Идите вновь к своему врачу и просите заменить препарат.